Истории самых жестоких детей-убийц

Сложно уложить в голове, на какие страшные вещи способны дети. Жестокие убийства этих кровожадных существ серьёзно напугали и взбудоражили общественность.

Мэри Флора Белл, 11 лет

Своё первое преступление Мэри совершила в 1968 году — накануне своего 11-летия. Она убила четырёхлетнего Мартина Брауна. А через несколько месяцев Мэри со своей умственно отсталой подругой убили ещё одного малыша. В отчётах полиции есть сведения, что преступница вернулась на место преступления, чтобы вырезать на теле ребёнка букву «М», и оскопить его ножницами.



Мэри родилась в бедной многодетной семье в плохом районе Ньюкасла. Мать её работала проституткой и когда уезжала работать, то дети оставались без присмотра. Ангельская внешность Мэри совершенно не вязалась с её агрессивным характером — подарки от родственников она рвала и ломала, а в школе агрессивно вела себя по отношению к другим детям.
Мэри Флора Белл была приговорена к пожизненному заключению, но провела в тюрьме только 12 лет и вышла по амнистии. А после выхода на свободу сменила имя и родила ребёнка, уехав подальше от журналистов.




Аркадий Нейланд, 15 лет

Он стал единственным подростком, которого расстреляли в СССР после войны.
Аркадий родился в 1949 году в Ленинграде. С матерью, отчимом и двумя сводными братьями он жил в одной комнате в коммуналке. Жила семья бедно, а родители были алкашами и били своих детей. Уже в 12 лет Нейланд встал на учёт в милиции за мелкую кражу. И она была не последней.
В 15 лет он, под видом почтальона, проник в квартиру с целью грабежа. 37-летней хозяйке жилища Нейланд нанёс 15 ударов топором, а за шесть ударов убил маленького сына женщины. Полюбовавшись на кровавый фарш, подросток позавтракал, потом сделал несколько эротических фотографий своей жертвы, поджёг квартиру и ушёл.




Несколько соседей показали, что в период с 10.00 до 11.00 слышали из девятой квартиры душераздирающие женские крики и надрывный детский плач. А дворничиха рассказала о незнакомом высоком, губастом угловатом парне лет пятнадцати-шестнадцати, которого видела на лестничной площадке примерно в это же время. Подростка искали сутками, ленинградская милиция совершила беспрецедентный поступок по тем временам — добилась того, что фото Нейланда показали по всесоюзному телевидению. Его взяли в Сухуми, когда он выходил из московского поезда. Его нашли за четыре дня.
Аркадий Нейланд был расстрелян по личному приказу Хрущёва 11 августа 1964 года.



Джон Венейблс и Роберт Томпсон, 10 лет

Мама трёхлетнего Джеймса Балджера на минуту забежала в магазин, приказав сыну никуда не двигаться с места. Когда она вышла, мальчика нигде не было.
Венейблс и Томпсон увели ребёнка на железнодорожные пути, где зверски избивали его камнями, железным прутом, прыгали на него и топтали ногами. После чего Джеймса измазали синей краской и оставили на рельсах, желая выдать всё за несчастный случай.
Преступление получилось раскрыть благодаря камерам видеонаблюдения в магазине. Также появилась информация, что в тот день оба мальчика отсутствовали в школе. Прохожие говорили, что видели двоих подростков, волочащих за собой маленького плачущего Джеймса, но на все вопросы мальчики убедительно говорили, что это их младший брат/что они нашли потерявшегося ребёнка и ведут его в полицию.



Когда полицейские проверили дома обоих мальчиков, то они нашли не только синюю краску на куртке Венейблса, но и кровь на туфлях Томпсона.
Назначенные судом психиатры заявили, что и Томпсон, и Венейблс знали разницу между добром и злом. Они также сообщили, что ни один из мальчиков не был социопатом. Но врачи так не смогли найти повода для этого бесчеловечного преступления. Мотив до сих пор остается неясным.
Суд состоялся в 1993 году, мальчиков приговорили к 10-летнему заключению, но выпустили досрочно. В марте 2010 Венейблс вновь попал в тюрьму за нарушение условий досрочного освобождения. Местонахождение второго убийцы, Томпсона, держится властями Великобритании в секрете.



Джесси Померой, 14 лет

Джесси прозвали «юный бостонский изверг». В 14 лет его арестовали за зверское убийство четырёхлетнего мальчика. Однако за три года до этого Померой пытал семерых других мальчиков, за что был отправлен в детскую исправительную колонию. Выпустили Джесси скоро (слишком скоро) и он сначала изуродовал, а потом убил десятилетнюю девочку, которая забежала в магазин его матери. Через месяц он похитил ребёнка, отвёз его на болото за городом и кромсал ножом до тех пор, пока у малыша не отвалилась голова. Когда ему показали тело и спросили, считает ли он себя виновным, то он лаконично ответил: «Кажется, это сделал я».



Дело штата Массачусетс против Помероя рассматривал суд округа Саффолк 9 и 10 декабря 1874-го. Подростка признали виновным, с рекомендацией жюри проявить снисхождение, учитывая юный возраст Джесси. Но сторона обвинения настаивала на смертной казни через повешение.
Несколько советов было проведено, чтобы отозвать смертную казнь и в итоге Померой был приговорен к пожизненному заключению, откуда он десятилетиями писал прошения о помиловании.
В 70 лет, Померой, чье здоровье ухудшалось, был переведен в Больницу Бриджуотер для душевнобольных преступников, где умер 29 сентября 1932-го.



Владимир Винничевский, 15 лет

Он стал самым молодым серийным убийцей в СССР, которого приговорили к смертной казни.
Мальчик с довольно-таки миловидной внешностью, родился в Свердловске в 1923 году. Он, будучи подростком, убивал и насиловал детей в возрасте от двух до четырёх лет. Известно о 18 нападениях, восемь из которых закончились смертью малышей. Владимир сначала душил их, а потом добивал при помощи ножа. Долгое время он держал в страхе город и его поймали благодаря трём курсантам свердловской школы милиции: они увидели, как Винничевский уносил в лес маленького мальчика.
Владимир Винничевский был расстрелян в 1940-м году.


Кстати, семья мальчика была относительно благополучной и не бедной — отец, бывший чекист, работал в типографии, мама работала кассиром. Но в семье были проблемы. Мать слишком строго ограничивала зарождающийся интерес сына к противоположному полу (за романтичные письма к однокласснице Владимир был сильно наказан), а отец страдал вспышками ревности, в которых перепадало и мальчику, которого тот грозился отправить в интернат.
Родители отреклись от своего сына. Правда если отец сразу же требовал для Владимира самого строгого наказания, то мать ещё долго обивала пороги чиновников, прося о помиловании. Но под давлением супруга сдалась.

« Назван процент популярности наказания детей...
5 шагов для адаптации к детскому саду »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.