Как выбрать правильный рюкзак для школьника?

Рюкзак для ребенка должен быть прочным, легким и непромокаемым,.






Совсем немного времени осталось до начала учебного года. Родители школьников уже активно готовятся: приобретают ранцы, рюкзаки и другие принадлежности. Массажист «СМ-Клиника» Маргарита Шехтман рассказала в беседе с «Газетой.Ru», как правильно выбрать рюкзак ребенку.
«Обратите внимание на такие параметры: не покупайте рюкзак или ранец на вырост. Он должен быть легким, прочным и непромокаемым. Вес не более 10% от веса ребенка. Рюкзак должен располагаться близко к телу с минимальным расстоянием между спиной», — сказала она.
Также рекомендуется выбирать длину рюкзака, которая будет по длине туловища. Однако он не должен быть шире плеч — на уровне 2,5-5 см ниже талии.
Стоит обратить внимание на изделия с широкими лямками и вставками. В частности, дополнительный поясной ремешок для перераспределения нагрузки.
«Не будет лишним, если в рюкзаке будет достаточное количество отделений, кармашков. Удобная полужесткая спинка, кармашек для бутылочки с водой снаружи, отражатели. При этом более тяжелые предметы стоит класть ближе к низу и спине», — пояснила Шехтман.
Для здоровья ребенка, носящего тяжелый рюкзак, специалист также советует родителям научить школьника делать ежедневно утреннюю зарядку.
Ранее сообщалось, что более половины родителей выбирают товары к новому учебному году вместе с детьми.
« Мигрантка пыталась похитить ребёнка москвички с...
11 полезных привычек, которые помогут ребенку... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.