Как мошенники обманывают детей в интернете

В современном мире дети начинают взаимодействовать с гаджетами, еще даже не научившись читать. С возрастом они посещают все больше различных сайтов, и вместе с тем имеют больше шансов стать жертвами мошенников.






Липовые магазины

Особенно следует насторожиться родителям, чьи дети проводят много времени за компьютерными играми. Мошенники нередко создают поддельные магазины онлайн-игр, где покупатель вводит данные карты, после чего лишается денег. Кроме того, злоумышленники могут писать несовершеннолетним на тематических форумах: они втираются в доверие, а затем просят прислать информацию, указанную на банковской карте родителя.

Легкий заработок

В попытках найти подработку порой подростки натыкаются на заманчивые объявления. Пресловутые работодатели обещают, что будут платить деньги за прохождение тестов или участие в опросах. А вот чтобы перевести заработанное, мошенники вновь просят прислать все данные карты.

Взлом соцсетей

Здесь на уловку мошенников уже попадаются не сами дети, а их окружение и иногда даже родители. Мошенники взламывают аккаунт ребенка в популярной соцсети и пишут его друзьям или родственникам с просьбой срочно перевести крупную сумму денег. Если вы получили такое сообщение, позвоните ребенку и убедитесь, что он действительного его отправлял вам. Если номера нет, свяжитесь с его близкими.
« Как защитить ребёнка от болезней в детском саду?
Когда ребёнка оставили с папой »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.