Самые смелые и необычные роженицы

Святое право каждой женщины – дать новую жизнь. Но некоторые представительницы прекрасного пола в стремлении родить порой переходят все разумные границы.




Впрочем, не особенно об этом жалея.

Опоздавшая близняшка




Мария Джонс-Эллиотт дала жизнь своим дочкам-близнецам не просто в разное время, а в разные месяцы. Малышка Кэти появилась на свет позже сестры Эми почти на три месяца. Неожиданно, но после первого ребенка схватки и родовая деятельность прекратились. И медики посоветовали матери подождать и дать второму плоду развиваться дальше. Хотя женщина и перепугалась, все закончилось хорошо.




Девочки сейчасИ этот случай попал в Книгу Гиннесса как самый длительный промежуток между рождением близнецов.

Чем больше, тем лучше



Большие крестьянские семьи в прошлые века – это норма. Но даже на фоне 10-15 детей Валентина Васильева стала рекордсменкой. Ведь она родила 69 детей! Причины – большое количество многоплодных беременностей: 16 раз двойня, 7 раз – тройня и 4 раза на свет появились по четверо малышей. И это не считая выкидышей.
Впрочем, есть скептики, которые не верят в правдивость этой истории из-за низкого уровня медицины и очень высокой вероятности осложнений после такого количества родов. Но Васильева продолжает считаться самой плодовитой женщиной России. Вот только есть ли счастье в таком количестве детей – это уже другой вопрос.

Не как в зеркале



Семья СпунерДа, двойняшки могут быть разными внешне. Но чтобы до такой степени? Элисон Спунер из Англии в 2001 году доказала, что могут. Одна дочка родилась похожей на мать – типичную светлокожую и рыжеволосую ирландку. А вторая – на отца-индийца. Что самое поразительное, родители через 7 лет снова удивили мир: в семье появились еще две дочки-близняшки, такие же разные – светлокожая и смуглая, как и их старшие сестры.

Короче некуда



Рекордным стал случай самой короткой беременности жительницы Германии, которая родила дочку Фриду спустя 5 месяцев после зачатия. Малышка весила всего 450 г, но благодаря возможностям медицины и заботе медиков смогла выжить.

Роды у мужчины?



За такое экстраординарное событие положена премия, которую учредил Чаплин. Но этот герой не получил 1 млн долларов даже за трех малышей, поскольку появился на этот свет женщиной. «Переход» начал уже во взрослом возрасте. Но женские репродуктивные органы Томас Бити решил сохранить. И, как выяснилось, не зря, поскольку его жена не могла иметь детей. И эту роль взял на себя «муж». Кстати, после развода и нового брака в семье появился еще один малыш. Но рожала его уже вторая жена Томаса.

Самая юная и самая пожилая мамы



Историю о Лине Медине, родившей сына в 5-летнем возрасте, слышали многие. Медики объяснили этот беспрецедентный случай гормональным сбоем, который произошел в организме малышки. Кто был отцом ребенка – так и осталось тайной. Сначала подозрения пали на отца Лины, но у мужчины оказалось алиби. Рассматривали и вариант со старшим братом, у которого были отклонения в развитии. До девочка категорически отказалась рассказать правду.



Самой пожилой мамой в истории стала итальянка Анатолия Вертаделла. Несколько лет назад она родила настоящего богатыря весом 4 кг, когда женщине был 101 (!) год. Что стало возможным после пересадки яичников.
Впрочем, с большой вероятностью эта история – фейк. Есть даже очевидцы, подтверждающие, что на фото запечатлена совершенно другая женщина – 101-летняя Роза Кэмфилд, которая держит на руках маленькую правнучку.
А вам встречались в реальности случаи странной, особенной или очень трогательной беременности?
« Названы самые деструктивные установки...
Ка реагировать родителям, если ребенок украл... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.