У детей стали чаще выявлять синдром сухого глаза

Синдром сухого глаза, или сухой кератоконъюнктивит стал поражать детей в возрасте 6 лет из-за частого использования гаджетов и косметики в детстве.






Об этом сообщает портал DailyMail со ссылкой на слова офтальмологов.
Обычно такое нарушение органов зрения затрагивает пациентов в возрасте 50-60 лет. Патология развивается из-за изменения состава слезной жидкости или нарушения слезопродукции. Обычно при данном заболевании у пациентов возникают такие симптомы, как сухость, раздражение, ощущение песка в глазах и покраснение в глазах.
Сообщается, что увеличение количества экранного времени привело к тому, что дети в возрасте шести лет страдают от заболевания глаз, которое обычно поражает взрослых. Дело в том, что при использовании гаджетов частота моргания снижается, что приводит к нарушению слезопродукции.
«Когда я открыла свою клинику 15 лет назад, не было ни одного ребенка с этим заболеванием. В последние пять или шесть лет я вижу все больше и больше детей с синдромом сухого глаза. Самому младшему пациенту было шесть лет, что раньше было неслыханно», — отметила оптометрист и специалист по синдрому сухого глаза Сара Фаррант.
Она добавила, что преобладание детей младшего возраста, пользующихся косметикой, также может способствовать увеличению проблем с глазами.
« Чем опасны увеличенные лимфоузлы у ребенка?
Юмор о тонкостях в отношениях детей и родителей »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.