Мама убедила 9-летнюю дочь сделать пластическую операцию

Стереотипы красоты, сложившиеся в современной Японии, привели к тому, что они затрагивают даже детей.




Косметическая хирургия в этой стране давно стала обычным делом и количество пластических операций с каждым годом только растёт.
К примеру, в сентябре 2022 года, жительница Японии, по имени Ручка, похвасталась результатами косметической операции, сделанной её дочери, Микки.




«Двойные веки — это стандарт красоты. У моей мамы и сестры были большие глаза, а у меня было одно веко [отсутствует складка в верхнем веке], поэтому в детстве меня считали некрасивой. Позже я сделала себе операцию, а когда у меня родилась дочь с одним веком, то я решила уговорить и её», — рассказывает женщина.




Ручка прошла через пластику в 18 лет, но ей хотелось сделать это раньше. Поэтому она посчитала, что для Микки девять лет — это идеальный возраст.
«Я не хочу, чтобы моя дочь стеснялась своих глаз, как это было со мной. Я считала себя страшной, но мама не разрешала мне делать пластику до 18 лет… Девушке нужны двойные веки — это красиво», — считает мать девочки.



ПоделитьсяМикки, кажется, тоже осталась довольна пластикой, сказав, что «теперь я похожа на маму». Но, тем временем, детские психологи в Японии бьют тревогу.
Профессор Томохиро Судзуки предостерегает родителей от подобных операций, поскольку человек в столь юном возрасте ещё не имеет чётких представлений о том, как бы он хотел выглядеть.
К тому же, сделав операцию так рано, ребёнок может попасть в психологическую ловушку и у него появится навязчивая идея изменить свою внешность снова и снова.
« 9-летняя девочка перечислила мошенникам 132 400...
Советы молодым матерям по борьбе с... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А не делают ли там двойной мозг при условии, что отсутствует даже одинарный?
0
Там все делают, бабки давай и будет. Я пожил немножко в Японии, так идеал красоты для дикторов общественного телевидения — максимальное сближение с, по их представлению, европейским, или, скорее даже, американским образцом красоты.