Как нельзя лечить простуду у ребёнка?

Какие средства можно использовать при лечении простуды у детей, а от каких лучше отказаться?






Врач-педиатр Рустам Алимбеков посоветовал давать при простуде теплое молоко с медом, если у ребенка нет аллергии. Сам напиток не должен быть горячим, только теплым, в него не нужно класть масло.
Вопреки распространенному мнению, ребенка при температуре не надо закутывать в одеяло и обтирать водой с уксусом. Так только усугубляется интоксикация организма. Достаточно раздеть ребенка и дать жаропонижающее. При этом не стоит давать лекарство, если температура ниже 38 градусов.
— Я также не советую ставить горчичники, они часто вызывают аллергию, проблемы с дыханием и сыпь, а вот их польза при ОРВИ не доказана, — добавил специалист.
Ранее педиатр Нисо Одинаева назвала крещенские купания опасной процедурой для детей. Резкий перепад температур и стресс во время крещенских купаний могут вызвать у детей сбои в дыхании и даже остановку сердца, передает Nation News.
Витамин D положительно воздействует на все системы организма и ткани ребенка, а также предотвращает развитие рахита. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» выразила педиатр, доктор медицинских наук и профессор Мария Ревнова.
« 8 историй про то, как дети позвонили в полицию
В школе Ставрополя уволены два педагога за... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.