Мальчик с IQ как у Стивена Хокинга научился читать в 2 года

Тедди Хоббсу из графства Сомерсет недавно исполнилось четыре года. Он бегло читает книги про Гарри Поттера, считает до ста на шести языках, включая мандаринский диалект китайского языка, валлийский, французский, испанский и немецкий, знает таблицу умножения и в свободное время решает математические примеры.






IQ мальчика составляет 139 (почти как у Билла Гейтса и Стивена Хокинга), поэтому в возрасте всего трех лет и девяти месяцев Тедди приняли в Mensa — элитное международное сообщество людей с высоким уровнем интеллекта, сообщает Metro.
Родители Тедди, по их словам, знали, что мальчик опережает сверстников, однако понятия не имели, насколько умен их сын, и были поражены теми высокими результатами, которые тот показал во время тестирования.
«Мимо него никогда ничего не проходит. Он слушает, все, что говорят вокруг, и запоминает — например, он может напомнить вам, что вы ему сказали на Рождество год тому назад, — говорит Бет. — Его ровесники могут прочитать несколько букв, а он свободно читает “Гарри Поттера”. Помню, когда ему было два года, я привела его в ясли и сказала, что, как мне кажется, он сам научился читать. И они мне сначала не поверили. Однако, когда с Тедди пообщалась учительница, мне перезвонили и сказали: “Бет, ты была права”».
Недавно у Тедди родилась младшая сестра, Пиппа, и родители решили купить ему планшет, чтобы он играл в видеоигры или смотрел мультики, а у них было больше времени на младенца. Однако Тедди не заинтересовали игры или мультики.
Гораздо больше ему понравились приложения, с помощью которых он может учить языки и изучать математику. «В его представлении самое веселое времяпровождение — это сидеть и решать примеры», — смеется Бет.
« Прогулки на свежем воздухе снижают вред от...
Трогательные моменты эмоциональной связи между... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.