В российских школах введут уроки лапты

Образовательный курс по игре в лапту разработан для учащихся с 1-го по 11-е классы, он будет реализовываться в рамках уроков физкультуры и внеурочной деятельности.






Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Минпросвещения.
«Образовательный модуль „Лапта“ разработан для систем начального общего, основного общего и среднего общего образования. Модуль одобрен решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию и включен в реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства просвещения Российской Федерации», — говорится в распространенном сообщении.
Как отметили в Минпросвещения, модуль направлен «на расширение интеграции уроков физической культуры и внеурочной деятельности». Особое внимание будет уделено реализации курса в школьных спортивных клубах.
Программу подготовила Федерация русской лапты России при организационно-методическом сопровождении Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.
«Модуль позволит школьникам развивать свои физические навыки, а также будет способствовать нравственному воспитанию школьников и студентов. Во время игры в лапту дети учатся работать в команде, быть инициативными и решительными», — отметили в министерстве.
« Про детей с юмором
У ребенка часто болит горло, что делать? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Даже про лапту вспомнили, а чего бейсбол не модный стал? Сначала обо.рали всё русское, а теперь типа совесть просыпается? Может и правда к Красному флагу вернёмся, а не к торгашному «триколору»