Что такое непройденная сепарация и как она влияет на человека и его судьбу

Каждый человек может изменить свою судьбу, но не каждому это под силу, но действительно ли ваши родители не хотят вас отпускать и как действовать дальше?






Каковы признаки зависимости от родителей

Для начала нужно определить, являетесь вы самостоятельным человеком или же все еще зависите от родителей. В этом вам помогут несколько важных признаков:
• вы живете с родителями. Если вы все еще живете с родителями, это совершенно точно указывает на то, что никакого отделения от них тут нет и не намечается;
• родители заботятся о вас. Они либо дают вам деньги, либо же постоянно вас кормят. Тут сепарация прошла, но только частично;
• вы принимаете важные решения только после разговора с родителями. Иногда полезно спросить их мнение, но если вы следуете наставлениям отца и матери, это плохо;
• вы не можете отстаивать свою точку зрения. Если ваше мнение и мнение ваших родителей разнится, вы чувствуете вину;
• также иногда о непройденной сепарации говорят затаенные в душе обиды на родителей, желание доказать им что-то.
Даже если у вас есть совпадение хотя бы по одному пункту, это уже плохо. Теперь настало время узнать, чем опасна непройденная сепарация с психологической и энергетической точки зрения.

Главные опасности эмоциональной привязанности к родителям

Мало кто это понимает, но человек, который не разделен со своими родителями эмоционально, не может полностью раскрыть свой жизненный потенциал.
• Во-первых, такому человеку очень сложно найти любовь, но даже если он ее находит, ему крайне нелегко построить действительно здоровые отношения. Скорее всего, его вторая половинка ощутит недостаток доверия и будет вынуждена конкурировать с родителями за право называться самым важным человеком в жизни данной личности.
• Также этому человеку будет сложно реализовать себя. Да, встречаются успешные люди с непройденной до конца сепарации от родителей, но они далеко не всегда счастливы, ведь могут заниматься тем, что было навязано ранее.
• У таких людей слабая энергетика и сила воли. Они не добиваются больших успехов и не могут стать полностью самостоятельными, потому что они подпитываются энергией от родителей. Они словно все еще маленькие дети, но и в то же время взрослые люди, но пребывание в двух состояниях не позволяет им раскрыть ан максимум свой потенциал.
• Мечты такого человека не сбываются, либо сбываются неправильно, ведь зачастую он мечтает не о том, о чем хочет сам, а о том, что ему навязывают папа с мамой. Это нарушает связь с центром изобилия Вселенной. Мироздание попросту не может дать такому человеку то, что он хочет сам, ведь он подавляет в себе свои желания.
В итоге человек проживает жизнь, которая ему отвратительна, либо которая не приносит ему вообще никакого удовлетворения, ведь он не может реализоваться и не может стать самим собой. Его биополе постоянно пребывает в состоянии упадка, что снижает шансы на успех в делах, работе, бизнесе.

Как исправить положение

Если вы поняли, что все еще зависите от своих родителей, это уже хорошо, ведь вы осознали это, а потому готовы к следующему шагу.
• Признание наличия проблемы — это очень важно.
Если вы постоянно интересуетесь мнением родителей, начните спрашивать самих себя о том, чего вы хотите и почему для вас это важно.
• Прислушивайтесь к своим собственным желаниям. Это самое главное правило успеха.
• Отделите жизненные правила родителей от своих собственных. Если они считают, что жить без детей не нормально, то это их мнение и оно заслуживает уважения, но если вы считаете, что вы не хотите и не должны заводить детей и становиться родителем, то уважайте свое мнение и не спрашивайте у родителей, нормально это или нет.
• Скажите родителям, какие темы вы не хотите обсуждать, но не объясняйте, почему именно. Скажите, что вам это просто не нравится. Например, в не хотите говорить про работу, про отношения, внешний вид и так далее.
• Составьте список того, что ваши родители не давали вам в детстве. Например: любовь, внимание, свободу и так далее. После этого скажите себе, что ваши родители не должны были вам ничего этого давать, потому что вели себя так, как это было удобно им. Теперь вы можете получить то, что хотите, но добыть это в другом месте, самостоятельно.
« Цветы жизни и их проделки!
Школьница из Перми отдала мошенникам 700 тысяч... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.