Семья из Великобритании решила завести 8-го ребенка, а родились пятерняшки

55-летний Винс Кларк и его 37-летняя супруга Доминика Кларк уже воспитывали семерых детей в возрасте от 10 месяцев до 12 лет, когда решились еще на одного ребенка. Женщина успешно забеременела и вскоре узнала, что ей предстоит родить сразу пятерых.




Винс рассказал, что перед зачатием они с супругой придерживались диеты, состоящей из соков и низкокалорийной пищи. Он считает, что их рацион повлиял на количество появившихся эмбрионов.
По утверждению врачей, их шансы зачать пятерняшек составляли один к 52 миллионам. «У нас было больше шансов выиграть в лотерею, чем родить эту толпу. Мне как математику нравится такая статистика», — отметила Доминика.




Женщина лежала в больнице под наблюдением врачей в течение последних десяти недель и родила с помощью кесарева сечения на 29-недельном сроке беременности. Новорожденных, трех девочек и двоих мальчиков, назвали Арианна Дейзи, Чарльз Патрик, Элизабет Мэй, Эванджелин Роуз и Генри Джеймс. Они нуждаются в респираторной поддержке, поэтому все еще находятся в больнице.




Доминика отметила, что после тяжелых родов чувствует себя лучше, чем ожидала. «Мы надеемся, что сможем приблизить радостный момент их выписки из больницы», — заявил заведующий отделением неонатологии.

« Как Людовик XIV посадил 9-летнего мальчика в...
Почему малышам нельзя давать черри и орехи? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.