Мама из США родила уникальных пятерняшек

Хэйли и Шон Ладнеры стали родителями четырех дочек и сына, которые родились в Медицинском центре Университета штата Миссисипи.






Беременность Хэйли можно считать уникальной, потому что все девочки — идентичные близнецы, то есть появились из одной, разделившейся на четыре части, яйцеклетки, сообщает Today.com.
Как объяснила доктор Рэйчел Моррис, которая вела беременность Хэйли, вероятность спонтанного зачатия пятерняшек составляет один на 60 миллионов случаев, а вероятность спонтанного зачатия идентичных четверняшек — один на 15 миллионов случаев.
С 2018 года в мире зарегистрирован всего один, не считая Хэйли, случай рождения идентичных четверняшек.
Хэйли и Шон были женаты три года, когда решили, что им пора завести ребенка. Однако пара столкнулась с проблемами — у Хэйли долго не наступала беременность, а потом случилось два выкидыша — поэтому было решено прибегнуть к внутриматочной инсеминации, когда здоровые сперматозоиды вводятся непосредственно в матку во время овуляции.
Спустя несколько недель УЗИ показало пять сердцебиений — одна из двух оплодотворенных яйцеклеток разделилась на четыре части.
Хэйли, учительница средней школы, смогла доносить пятерняшек до срока 28 недель. Весь последний месяц беременности она провела в больнице под наблюдением врачей.
Роды у Хэйли принимала целая медицинская бригада, в которую входило 30 специалистов.
Утром 16 февраля на свет благополучно появились Адалин Элизабет, Эверли Роуз, Мэлли Кейт, Магнолия Мэй и их брат Джейк Истон. Вес самого крупного малыша, Джейка, составил чуть более килограмма, а самой маленькой оказалась Мэлли, которая весила менее 800 граммов.
Сейчас все они находятся в отделении по выхаживанию недоношенных, но врачи дают хорошие прогнозы, обещая, что вскоре все сестры и брат будут дома.
« Простой суп, который суп в начале XX века спас...
Истории про особенности семейного воспитания »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.