Родители из Нижнего Новгорода дежурят на уроках из-за неадекватного ребенка

В одной из школ Нижнего Новгорода родители учеников второго класса дежурят на уроках из-за неуправляемого ребенка в классе.






Об этом сообщает телеканал «Живем в Нижнем».
Родители утверждают и приводят видеодоказательства, что ребенок ведет себя неадекватно: ходит на уроках, ползает под партами и хватает одноклассников за ноги, кусается, царапается, нецензурно выражается.
Взрослые, опасаясь за здоровье своих детей, устроили дежурство — они по очереди посещают все уроки и помогают учителю контролировать поведение мальчика.
При этом мать ребенка говорит, что ее сын жалуется, что не хочет идти в школу, а проблем, которые описывают родители его одноклассников, раньше не было. Женщина утверждает, что они начались с переходом мальчика в новый класс.
Исполняющая обязанность директора школы Любовь Клочкова в беседе с журналистами пояснила, что не может дать мальчику другую форму образования, так как для этого необходимо желание его родителей.
В соцсетях телепередачи «Кстати», журналисты которой сняли сюжет о затянувшейся проблемы, мнения подписчиков разделились: одни поддержали родителей, которые пытаются добиться нормальных условий обучения для своих детей и изолировать «хулигана», другие подчеркнули, что важно разобраться, что на самом деле происходит с ребенком. По их мнению, мальчику, вполне возможно требуется помощь социального педагога и психолога. «Стыдно за взрослых, которые вместо эффективной работы с ребенком хотят просто избавиться от проблемы путем перевода на домашнее обучение», «Это просто ребенок, он не виноват, что такой. Не надо бросаться на ребенка и маму», «Когда родители обвиняют окружающих в проблемах ребенка, это не правильно», — заступились подписчики соцсетей за гиперактивного ребенка.

« 11 фраз, которые нельзя говорить беременным
Школьные фотографии знаменитостей »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похоже, что в дурку его надо.
+4
  • avatar
  • p_p_p
Безнаказанность в детстве порождает преступность во взрослой жизни. Это обходится другим людям и обществу в целом, гораздо дороже, чем отцовский ремень в детстве
+3
Почему родители не снимают побои и укусы пострадавших детей у судмедэксперта? Вызывать надо полицию по делам несовершеннолетних, надо провести тестирование, а ребенок явно отстает в обучении и отправить принудительно в спец школу для трудных детей… Возможно родители будут тогда воспитывать, а не оправдывать, здесь ярко выражено психическое расстройство, если дети его покусают, как отреагирует мать распущенного/хулигана… Радикально действуйте, а вы мендальничаете.