История Джона Уилсона Уэбба – одного из самых больших малышей в мире

В 1906 году у обычной семейной пары Уэбб из Питтсбурга родился сын. Симпатичный малыш сначала был, как и большинство других детей его возраста, милым пухляшом. А потом начал резко набирать вес. И к трём годам достиг небывалого – 54 килограмма. То есть веса вполне себе взрослого стройного человека.




Отец к тому времени скончался. И матери приходилось очень трудно. Ведь Джон с трудом выполнял элементарные действия, ходил, одевался.
Помимо лишнего веса у ребёнка была ещё одна необычная особенность – отложенное ощущение боли. Если Джона что-то ранило, то он чувствовал болезненные ощущения не сразу, а только спустя пять минут после удара или раны.




Единственным способом свести концы с концами для несчастной женщины стал контракт, заключённый с цирком. Да, дитя миссис Д. Уэбб демонстрировали публике как какую-то диковинную зверушку. Но что делать? Заработанные деньги (10 долларов за показ) позволяли маленькой семье как-то продержаться на плаву.
Подросший Джон понимал, что его нехитрая работа позволяет жить ему и матери и даже полюбил гастроли. Публика тоже принимала на ура чудо-ребёнка, хотя не обходилось и без едких комментариев и перешёптываний.




В дальнейшем следы Джона и его матери затерялись. Неизвестно, дожил ли он до взрослого возраста. Ведь гигантизм, который обычно вызывают генетические нарушения, часто сопровождается и набором других заболеваний.
« Детские записки, наполненные смыслом и...
Детишки рвут зал! »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.