В российских школах могут ввести практические воспитательные занятия

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову с предложением ввести в школах практические воспитательные уроки в рамках занятий «Разговоры о важном».






Об этом сообщает RT.
«Представляется целесообразным организовать <...> серии практических занятий под общим названием „Важные дела“. Во время данных занятий ученики смогут получить опыт общественно значимой деятельности», – написала парламентарий в обращении.
По ее мнению, любая теория должна закрепляться практикой. Так, заметила Лантратова, эксперты считают, что в плане нравственного воспитания детей лучше всего работает помощь другим людям.
«Важные дела» могли бы состоять из заботы о незащищенных слоях населения или бездомных животных, мероприятий, направленных на сохранение природы и культурного наследия. При этом депутат предлагает награждать учеников за соответствующую активность, например туристическими поездками.
Ранее в Минпросвещения сообщили, что сейчас в России готовится программа обучения детей по минам и минно-взрывным травмам. За ее разработку отвечают Фонд защиты детей и Минобороны.
« Чем хороши терапевтические сказки для детей и в...
10 устаревших советов о здоровье малышей »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.