Учёные: успех ЭКО зависит от возраста женщины

Австралийские ученые обнародовали новые данные о том, как связаны между собой возраст женщины и шансы на успешное искусственное оплодотворение.






Оказалось, что для женщин, начавших процедуру ЭКО в возрасте до 30 лет, шансы родить ребенка уже после первого цикла стимуляции яичников составляют 43%, после второго цикла — 59% и после третьего цикла — 66%.
В возрасте 35 лет вероятность беременности в результате одного цикла составляет 40%, двух циклов — 54%, трех циклов — 61%.А в случае начала протокола ЭКО в 40-летнем возрасте шансы на успех после первого же цикла составляют всего 13%, после второго цикла — 21%, а после третьего — 25%.
Как отмечают исследователи, все, как правило, ожидают, что беременность наступит уже после первой попытки, но важно, чтобы ожидания были реалистичными: в большинстве случаев для этого требуется две, три попытки, а то и больше. При этом важно понимать, что чем вы старше, тем меньше у вас шансов на успех.Для этого исследователи из Университета Нового Южного Уэльса проанализировали информацию о тысячах жительниц австралийской провинции Виктория, начавших процедуру ЭКО в 2016 году. Сведения об этих женщинах собирались вплоть до 30 июня 2020 года.
« Художники превратили детские рисунки в милых...
Школьникам разрешили трудиться без согласия... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.