Идеальное меню для школьника

Своим мнением на тему правильности школьного питания поделилась нутрициолог Жанна Коробейникова. Перед столовскими обедами стоит одна задача – быть полноценными.






Для школьника особенно важен завтрак. Самые простые каши и яйца в любом виде станут отличным началом дня. Ни в коем случае нельзя использовать сахар и сахарозаменители, заявила эксперт.
Главное условие для обеда – ничего жаренного на подсолнечном масле. Также стоит исключить эклеры, кремовые пирожные и прочие жирные сладости. Ребенку будет полезно съесть на обед овощи, мясо или рыбу и блюда со сложными углеводами – крупы, макароны, бобовые.
А в качестве дневного перекуса прекрасно подойдут фрукты или немного орехов, которые насытят мозг энергией, сообщает «Радио 1».
Однако не стоит насильно заставлять школьника есть. Если что-то ему не нравится, лучше заранее составить меню и предоставить ему выбор.
« Как реагировать на детские истерики
Советы, как быстро уложить ребёнка спать »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну, ну… А как же без сладкого — то? Сахар — глюкоза, а ею, говорят, мозг питается… Кроме того, сладкое помогает от депрессии. Нет, я не призываю заваливать школьников сахаром, всё хорошо в меру.