Как сэкономить на сборах в школу

Зампредседателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов рассказал способах сэкономить денежные средства при покупке всего необходимого ребенку для школы.





По его словам, идеальный вариант начать готовиться к школе заранее, например, в начале лета, однако если вовремя этого сделать не удалось, выход есть. В последние недели перед началом учебного года в магазинах канцелярии и детской одежды повышенный спрос, в связи с чем возникают и повышения цен, и дефицит некоторых товаров.
Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не выложить за все необходимое огромные деньги, эксперт посоветовал немного переждать и купить все, когда ажиотаж спадет.

Сейчас рекомендуется выбрать то, что действительно нужно для 1 сентября, а потом по мере необходимости докупать остальное, — порекомендовал Павлов.
Также он отметил важность проверки любых товаров для школьников на легальность и оригинальность. Особое внимание имеет смысл уделять материалам школьной формы – предпочтение стоит отдавать натуральным тканям.
« Правила подготовки малыша к школе
Как воспитать уверенного в себе ребёнка »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.