Секреты вкусной каши, которая точно понравится вашим детям

Секретные ингредиенты и правила приготовления блюда, которое станет самым любимым завтраком всех членов вашей семьи!




Считается, что для большинства детей каша на завтрак является сущим наказанием. А ведь завтрак — это важнейший прием пищи, дающий энергию и настроение на весь день. Поэтому необходимо, чтобы утренний прием пищи сопровождался лишь положительными эмоциями, а не принуждением. Рассказываем, как сделать кашу не только полезной, но и вкусной.

Добавляйте все ингредиенты в кастрюлю

В большинстве случаев фрукты, мед, шоколадную пасту и прочее кладут в кашу уже после ее приготовления. Но мы рекомендуем попробовать варить кашу уже с ними. К примеру, залейте крупу молоком или водой, и добавьте корицу, ягоды, бананы и мед. У вас получится вкусная каша, пропитанная любимыми дополнительными ингредиентами.



Каша в микроволновой печи

Для быстрой каши за пару минут возьмите две ложки овсяной крупы и залейте четырьмя ложками молока. Поставьте массу в микроволновую печь на 1,5 минуты, затем перемешайте и поставьте еще на полминуты. В это время вы можете нарезать банан, грушу и другие любимые фрукты, чтобы дополнить кашу. После того, как вы достанете кашу из микроволновой печи, добавьте в нее еще немного молока, перемешайте, и приступайте к завтраку.

Перемешивайте чаще

Важным этапом приготовления каши является ее постоянное помешивание. Так, во время того, как каша стоит на плите, важно каждые пару минут перемешивать ее, чтобы все ингредиенты — молоко, сахар и другие — создали единое целое с крупой. Также важно перемешивать и добавки к каше: к примеру, не просто положите варенье или фрукты поверх каши, а смешайте все сразу. Так каша станет для вашего ребенка настоящим десертом!



Выбирайте мелкие крупы

Многие дети и взрослые не любят овсяную кашу потому, что им не нравится вкус ее крупных хлопьев, а также сам процесс их пережевывания. Однако овсяная каша очень полезна, и ею нужно дополнять хотя бы несколько завтраков в месяц. И чтобы процесс потребления овсяной каши был приятнее, выбирайте крупу с мелкими и тонкими хлопьями, которые быстрее пропитаются молоком и дополнительными подсластителями.

Готовьте кашу с вечера

Одним из способов сделать кашу вкуснее является приготовление с вечера. Насыпьте крупу в кастрюлю и залейте холодной водой, с расчетом полчашки крупы и чашка воды на человека и оставьте на ночь. Утром взбейте кашу венчиком, добавьте немного молока и сварите. Так она получится более воздушной, и быстрой в приготовлении. Кашу также можно дополнить ягодами, орехами и медом.
« Признаки, что вашего ребёнка нужно вести к...
Как не разбаловать ребёнка »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.