Лучшие игры для развития речи у детей двух-трех лет

Дети двух-трех лет нуждаются в стимулировании развития речи и координации движений, рассказала психолог Елена Митягина. Она подчеркнула, что первый навык напрямую связан «с работой пальчиками, то есть мелкой моторикой». По ее словам, ребенку в таком возрасте нужны интеллектуальные игры.






Дети двух-трех лет нуждаются в стимулировании развития речи и координации движений. Первое напрямую связано с работой пальчиками, то есть мелкой моторикой. Вот список полезных игр: шестигранная мозаика, лото с животными, балансиры, игры с прищепками, сортер с пинцетом, кубики Никитина, игра найди пару, игры в цвета, — заявила Митягина.
Собеседница добавила, что перечисленные игры подразумевают участие родителей в занятиях с ребенком. Эксперт призвала взрослых следить, чтобы дети освоили правила, а также постепенно усложнять условия и не выдавать все детали или карточки сразу.
Чтобы ребенок освоил игры и правила, начинаем с простой версии и постепенно усложняем, не выдавайте все детали, карточки сразу, ребенку нужно разыграться. 15 минут в день в этом возрасте будет достаточно, — подытожила Митягина.
Ранее детский психолог Наталья Наумова рассказала, что подросткам и старшеклассникам, помимо занятий в школе, следует посещать не более четырех дополнительных секций в неделю. По ее словам, в таком случае ребята не будут ощущать сверхнагрузки. Психолог напомнила, что при выборе кружков важно учитывать желания и интересы подростков.
« Когда нужно отучать ребёнка от дневного сна
Во сколько лет девочкам можно вставать на каблуки »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.