Как вырастить настоящего мужчину

Сыновья, как правило, больше близки с мамами, потому что они внимательные, терпеливые и всегда одаривают теплотой. Но иногда такие отношения приводят к тому, что мальчик вырастает тютей.





В День сыновей «ФедералПресс» узнал у психолога Натальи Наумовой, как воспитать ребенка настоящим мужчиной.
«Представления о настоящем мужчине разнятся. Главное, чтобы человек умел постоять за себя и своих близкие, имел какие-то принципы и учил своим примером. Ребенок смотрит на родителей и копирует их. Именно поэтому необходимо, чтобы мама и папа показывали ему хороший пример», – сказала специалист.
Наумова призвала не зажимать ребенка, а давать ему возможность делать выборы, позволять мыслить самостоятельно. Также нужно сопровождать его в мышлении и не пытаться загонять сына в четкие шаблоны, чтобы он мог правильно принимать решения.
Надо воспитывать на книгах, на обсуждениях с семьей.
Важно уделять внимание ребенку, развивать его разносторонне, особенно в личностном плане. Так получится вырастить настоящего мужчину.
«Чтобы мальчик не был тютей, важно позволять ему действовать самостоятельно. То есть не бежать каждый раз к ребенку, когда он упал или у него возникла какая-то проблема, а дать возможность справиться самому», – добавила психолог.
Важно аккуратно и осторожно сепарировать ребенка, чтобы он был независимым, сильным и смелым, заключила собеседница. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как родителям сохранить хорошие отношения со взрослыми детьми.
« Как отказать ребёнку в покупке дорогого подарка
Чем опасны антибиотики для детей »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.