Почему важно соблюдать распорядок дня

Осенью и зимой важно особенно следить за иммунитетом ребенка, так как холодное время года традиционно сопровождается простудами и вирусами.






Главный педиатр Минздрава Подмосковья, директор НИКИ детства, профессор Нисо Одинаева напомнила о мерах предосторожности и защиты чада от болезней. Ее цитирует пресс-служба ведомства.

Если один из членов семьи заболел, то ему стоит временно ограничить контакт с ребенком и носить дома маску. Так снижается вероятность заражения малыша. Кроме того, ребенок становится более уязвимым для инфекций, когда мало спит, недостаточно гуляет на улице и в целом переутомляется. Не меньшую роль играет правильное питание. Организму ребенка требуются мясные, рыбные и молочные продукты, овощи и фрукты.
Профессор Одинаева порекомендовала составить распорядок дня и придерживаться его, чтобы не пропускать прогулки хотя бы по 30 минут в день и вовремя ложиться в кровать. Укрепить иммунитет помогут активные игры, спортивные состязания, зарядка.
«Не следует забывать о правилах гигиены. Важно мыть руки после прогулки и перед едой, проводить влажную уборку в помещении не реже раза в сутки. Для профилактики рекомендуется проветривать детскую один раз в день по полчаса», — заключила педиатр.
« Почему нельзя заставлять ребёнка доедать
Как мотивировать ребёнка к учёбе »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.