Как американка с двумя матками родила детей

Дети – это счастье. И американка Кэлси Хетчер из Алабамы знает об этом не понаслышке: 32-летняя женщина с мужем Калебом воспитывают троих детей – Рэйлинн (6 лет), Ривера (4 года) и Реми (2 года). Но с четвёртой её беременностью всё пошло не по плану, ибо она стала уникальным случаем, фиксируемым максимум один раз из 50 миллионов.




Кэлси во время постановки на учёт с радостью узнала, что всё идёт хорошо. И на всякий случай уточнила, что имеет редкую патологию – две матки (Uterus Didelphys – полное удвоение матки предполагает связь каждого органа с одной трубой и яичником).




Тут и обнаружился сюрприз – второй плод. Одновременная овуляция – очень редкое явление. В случае с Хетчер её дети – разнояйцевые близнецы. Беременность протекала хорошо. Врачи поставили предварительную дату родов на Рождество. Но малышки немного поторопились, чтобы встретить первое Рождество дома со всей семьёй.




Старшая дочь Рокси Лейла появилась на свет естественным путём 19 декабря. А Ребел Лакен догнала сестричку спустя 20 часов. Вторая девочка родилась с помощью кесарева сечения.



Таким образом, у близнецов разные дни рождения. По словам Кэлси, беременность ничем не отличалась от трёх предыдущих за исключением необходимости чаще посещать врачей.



Стойкость и оптимизм открывают огромные возможности. И счастливая мать, уверенная, что всё пройдёт отлично, несмотря на редкую особенность, вернулась с малышками домой до праздников, чтобы отметить их в прилично расширившемся семейном кругу.


« Как сейчас выглядит русская девочка, которую...
Психолог рассказала, как не превратить своих... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.