Женщины 40+ рожают чаще , чем 20-летние

Национальная статистическая служба Великобритании опубликовала доклад, в котором проанализированы данные по возрасту рожениц в Англии и Уэльсе разных лет.

Как выяснилось, по сравнению с 1981 годом показатель рождаемости у британок старше 40 лет вырос практически в три раза. Вместе с этим, с 1999 года наблюдается заметное снижение количества женщин, которые становятся мамами в 20 лет и раньше.
«За последние 40 лет, процент рождаемости у женщин 35 лет и старше значительно увеличился. Сейчас женщины 40 лет и старше рожают детей чаще, чем те, кто младше 20 – в последний раз такое было зафиксировано в 40-х года прошлого века», – цитирует The Guardian специалиста по статистике Элизабет Макларен.
Подобная тенденция, как полагают специалисты, связана с тем, что современные женщины тратят больше сил и времени на образование и карьеру. Также родителям требуется больше денежных средств для того, чтобы растить ребенка: еда, одежда, образование и прочие обязательные расходы. Поэтому женщины, прежде чем забеременеть, хотят иметь стабильный доход.
При этом профессор Адам Бэйлен, возглавляющий Британское общество фертильности, напоминает, что беременность в позднем возрасте может проходить гораздо тяжелее, и есть риск осложнений как для матери, так и для малыша. Этот немаловажный факт, по его мнению, пары обязательно должны учитывать.
« Какие мультфильмы можно показывать ребёнку?
Грязные детишки! »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Простото к 40 понимаешь, что принца, скорее всего, уже не дождешься, — а потребность быть нужной и страстно любимой только возрастает. И малыш — лучший выход! Он тебя обожает, ты — его. Плюс, скоко б тебе там ни стукнуло,- ты«МОЛОДАЯ мама»! :) Просто амбиции улетучиваются с возрастом.
0
Такая теория имеет место быть но стоит добавить-карьера… так же в 40 лет нестрашно рожать как 10 лет назад к примеру.ну и старше родитель-умнее дитя… но все же есть одно правило жизни-все должно быть своевременно.