В Подмосковье обнаружили девочку-маугли, которая жила в стае кошек

В подмосковном городе Талдом нашли девочку 3-4 лет в истощенном состоянии, отзывающуюся на «кис-кис».




Об этом сообщает управление МВД России по Московской области.
Девочка была обнаружена полицейскими, которые погнались за подозрительным мужчиной и проникли в его дом.
Сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который при виде полицейских, пытаясь скрыться от них, через оконный проем проник в один из домов, расположенных на улице Щедрина.
Как сообщает СМИ, вместе с девочкой проживал 65-летний житель Москвы.
У ребенка не было одежды, средств гигиены и кровати, уточняет телеграм-канал «МК: срочные новости». По информации СМИ, девочка не умеет ходить, только ползает. Вместе с ней в доме жили 19 кошек, а сама она отзывалась на «кис-кис».
Девочку доставили в учреждение здравоохранения. По факту нарушений ФЗ о защите прав несовершеннолетних и об охране жизни и здоровья детей будет проведена проверка, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Позднее начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила ТАСС о возбуждении уголовного дела в отношении матери девочки: «Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Талдомскому городскому округу в отношении женщины 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (“Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”)».
« Причины и последствия кесарева сечения
Как сейчас живет 14-летняя дочь Александра... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.