Рисуем по-новому: пальчиками, ладошками и ножками

Многие дети очень любят рисовать. Но как быть, если малыш еще маленький и рисовать не умеет?

Существует множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы и поделки для детей, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие. В этих играх он познакомится с цветом, свойствами красок, у него разовьется художественный вкус и пространственное воображение, фантазия и трудолюбие. А еще он проникнется уважением к родителям, которые умеют делать такие вещи! Вот игры с красками, которые привлекут интерес к рисованию и помогут в развитии малыша.
Штампы пальчиками
В своей замечательной книге «Ed Emberley's Complete Funprint Drawing Book» автор описывает технику рисования отпечатками пальцев. Вам понадобится краска разных цветов, вода, губка, бумага и фломастер.



С помощью этой техники можно рисовать веселые рожицы:


Животных:



Цветы:

Транспорт:

И многое другое. Подробнее ознакомиться с содержанием книги можно по ссылке ...>
Отпечатками пальцев маленький художник может раскрашивать картинки-раскраски. Только раскраски должны быть крупные, без мелких деталей.
Отпечатки ладошек и ножек
Рисовать можно не только пальчиками, но и ладошками и даже ножками. Вот такие интересные работы можно сделать из отпечатков ручек и ножек, если приложить чуточку фантазии.







Автор: Анна Пономаренко
« Кукольные домики в старинных традициях
5 детских игр для развитие памяти »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
замечательно