Родителей будут судить за оскорбления учителей

Депутаты Государственной Думы разработали законопроект, в соответствии с которым насмешки, упреки и претензии в адрес учителей будут квалифицироваться как оскорбление или насилие над сотрудниками, находящимимся при исполнении служебных обязанностей.

Меру наказания для тех, кто посмел обидеть педагога и усомниться в его компетентности, законотворцы предлагают применять такую же, как и к тем, кто оскорбил представителя власти: несдержанных родителей ждет штраф или исправительные работы сроком на 6-12 месяцев. Учеников, позволивших себе нарушить субординацию и обидеть преподавателя, будут исключать из школы.
Учителям, которые столкнулись с унижением и насилием, депутаты предлагают предоставлять отпуск длиной в год с сохранением половины зарплаты. Правда, чтобы получить такой отдых педагогу следует отработать в сфере образования не менее 10 лет.
« 8 полезных советов по уходу за болеющим малышом
Как правильно кормить малышей »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А учителей за оскорбления и унижения учеников когда начнут привлекать к ответственности?
0
А если из школы выгонят, то как же ребенок получит образование. ни для кого не секрет, что есть плохие дети и плохие учителя. Этот закон палка о двух концах. Как бы снова не было перегиба. как с переходом на зимнее время
+1
Теперь ПЛОХИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ!
+1
Уписаться и не встать. Если учитель компетентный, думаю, вряд ли кто его оскорбит.
+1
Это точно
+1
Полностью согласна
+2
Спросите учителей, Вам скажут, что спасибо хоть не бьют, а оскорбление это ежедневно, не зависимо от квалификации педагога.
+3
А учителей кто призовет к ответу, когда они оскорбляют и унижают учеников и доводят их до самоубийств?
+2
На вопрос что получил сейчас отвечают: Мне поставили.Разницу чувствуете? Именно получил, заслужил, выгрыз как хотите называйте но это воспитывается в семье.В школе реализуется.Или не реализуется.Не надо семье отгораживаться от этой проблемы.Учитель воспитатель, но самый сильный импульс воспитания это семья!
+3
Согласна с Вами, Сергей.Но есть и такие ученики в классе, которым дается учение трудно.Так вот, любимое словечко у учителей для таких детей-дебилы.И это при всем классе, при всех учениках во время уроков. А уж сколько раз детей по головам указками и линейками лупят-не сосчитать. А в старших классах унижение ученика может вообще стать губительным для его психики.И частенько доводит до слез и истерик.И это еще самое малое. Согласитесь, в классе у учителя есть любимчики и НЕлюбимчики, которых просто изводят своими придирками и рукоприкладством, бывает, тоже. Хотя учеников-идиотов тоже хватает.
+2
давно пора этим заняться, а то у нас каждая кухарка позволяет себе оценивать работу учителя… а про учеников вообще молчу.
0
Да, на самом деле, и в советское время и сейчас хватает учителей, которые и словом и указкой оскорбляют учеников и по всем классам проведут, показывая «плохого ученика» — это разве позволительно!? Это должно быть строгим выговором для учителя!!! А если оскорбленный ученик, что-то скажет в свою защиту — это будет наказуемо… КАКАЯ НЕЛЕПОСТЬ. Ученики тоже личности. И если выбрали учителя такую профессию, то должны найти к любому ученику подход — тогда и уважать будут, а не упрекать!!! А профессия родителей совсем не причем, чтоб увидеть ошибку учителя. Сейчас с высшим образованием родитель может работать уборщицей( обстоятельства разные бывают).
0
ДА УЖ… НЕ СКАЖИТЕ… ТАКИЕ РОДИТЕЛИ «УМНЫЕ» СТАЛИ… ЧТО УКАЗЫВАЮТ УЧИТЕЛЯМ… ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ И УЧЕБНИКАМ РАБОТАТЬ НАДО… ДО ЧЕГО ДОЖИЛИ...!!!
0
Не верьте, что К КАЖДОМУ МОЖНО НАЙТИ ПОДХОД. Это мистификация. Один на один — можно. Когда они все вместе в классе — уже нельзя. Хотите индивидуальный подход — отдавайте в платную школу. За бесплатная массовка — никаких претензий.
0
В платных учреждениях своих заворочек хватает, не переживайте, не смотря на платные «услуги». Я к тому, что с этим пунктом закона учителя станут еще больше вести себя привзято, если сейчас некоторые ведут себя ужасно, а с учеников чего спросить — их учить надо, а не показывать, как обезьяну в зоопарке, водя по школе. А если родитель и выскажет свое мнение по этому поводу — его, теперь, на скамью посадят… и вы не считаете это обсурдом!? А когда учитель — женщина ломает толстую указку о спину ученика и тот со стоном прогибается? Как бы ученик себя не повел — не то что сам ученик, но и родители встанут в оборону. Вы и с этим не согласны??? Прежде всего нужно быть человеком!
0
Для того, чтобы наказать такого учителя необязательно с ним ругаться или драться. Можно ни говоря ни слова пойти к директору и написать жалобу. А можно снять побои в травмпункте и написать заявление в милицию. Поверьте, результат будет впечатляющим.
0
В этом я согласна, и этот случай с советских времен нашей школы, но и сейчас, в нынешнее время, хватает нервных учителей и могут себе позволить при всем классе выставить в посмешище, а то и по другим классам провести. И чтоб создавать какие пункты в законе, нужно обдумать каждую деталь — иначе могут пострадать не винные.