Шаблоны для вырезания: новогодние поделки с детьми

До Нового года осталось совсем недолго, и все мы пребываем в легком отчаянии. Кажется, что ничего не успеть. Однако глаза боятся, а руки делают: праздничный стол будет накрыт вовремя, а с упаковкой подарков пусть помогут дети.
Адресные бирки


Снабдить каждый подарок маленькой карточкой с именем адресата — прекрасная и разумная идея. Толика индивидуального внимания никогда не повредит, считает голландская художница Валеска ван Ваверен, автор рисунков.


Особенно напрягаться не придется: просто распечатайте бирки на плотной бумаге (ссылку на рисунок вы найдете здесь), выдайте ребенку ножницы: пусть вырежет и даже подпишет. Дети любят вырезать, и для мелкой моторики это полезно.
Многофункциональные матрешки
Эти чудесные матрешки — работа австралийской художницы Виты Паспита, и их тоже можно распечатать и вырезать. Что же касается использования, то оно ограничено только вашей фантазией.


Их тоже можно использовать как адресные карточки — с русским колоритом, особенно это будет уместно, если вы дарите подарок своим иностранным друзьям или просто патриотам.
Из них можно сделать гирлянду: это займет ребенка минимум на драгоценный в предновогодних условиях час.

И наконец, из матрешек получится прекрасная игра для развития памяти. Чтобы сделать ее, распечатайте кукол в двух экземплярах, дайте ребенку вырезать, а потом разложите на столе рисунком вниз. Пусть ребенок переворачивает картинки по две, одна за другой. Если вторая матрешка — близняшка первой, они остаются перевернутыми. Если нет, обе фигурки переворачиваются изнанкой наружу. И так — пока не найдутся все пары.
« Какие подарки найдут под елкой дети в 2015 году?
Детские раскраски для развития ребенка »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.