Дети работающих мам более успешны в жизни

Как выяснили ученые, работающие мамы не только не обделяют своих детей вниманием, но и своим примером приносят им несомненную пользу.

Вы, конечно же, любите своего ребенка, но вы – работающая мама, а потому чувство вины является неотъемлемой частью вашего существования. Но теперь вы можете вздохнуть свободно: исследователи избизнес-школы Гарвардского университета провели анализ данных, поступивших из 24 стран Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока и Австралии. Ученые хотели выяснить, как сложилась судьба тех людей, чьи матери работали, когда они были детьми. Выяснилось, что весьма неплохо.
Особенно полезной занятость мам оказалась для девочек. Дочерям работавших матерей гораздо реже, чем дочерям домохозяек, грозит безработица, они чаще делают превосходную карьеру и добиваются руководящих должностей, ну и, соответственно, у них в среднем более высокие зарплаты.
Сыновьям занятость мам тоже идет на пользу. Они в среднем более заботливы по отношению к другим членам семьи и берут на себя больше домашних обязанностей, чем мужчины, матери которых сидели с ними дома.
Как полагают авторы исследования, выявленный ими эффект связан с тем, что работающие мамы ломают гендерные стереотипы. У их дочерей и сыновей более широкий взгляд на жизнь, при выборе жизненного пути они более свободны и не обращают внимания на знаки «занятия только для девочек» или «только для мальчиков».
« Чем полезны для детей герои русских сказок?
Забавные фото детей на пляже »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бред и чушь