Дети рассказали о самых желанных новогодних подарках

До Нового года осталось чуть больше двух недель, поэтому многие родители уже находятся в активном поиске подарков. Для упрощения этой задачи, было проведено исследование «Новое поколение», по результатам которого выяснилось, что именно дети мечтают увидеть под елкой.

Дети рассказали о самых желанных новогодних подарках

По результатам опроса, проведенного компанией Synovate Comcon, каждый третий ребенок хочет, чтобы ему подарили на Новый год конструкторы Lego или Megabloks. Мальчики также мечтают о радиоуправляемых машинках, железной дороге и самолетах. Те, кто еще не пошел в школу хотят, чтобы Дед Мороз принес им игрушки, созданные по мотивам мультсериалов «Трансформеры» и «Робокар Поли».

Девочки в свой список желаний чаще всего включают кукол, указывая конкретные бренды: Winx, Barbie и Monster High. Причем, о кукле Barbie мечтают девочки в основном от 4 до 6 лет, а те, что постарше, предпочитают Winx.

Безусловно, выбор подарка на праздник зависит скорее не от того, как ребенок себя вел в течение года, а от финансовых возможностей родителей. Но данные исследования показывают, что большинство родителей рассматривают детские товары как приоритетную статью семейного бюджета. Мамы и папы отмечали, что, выбирая игрушку, они в первую очередь ориентируются на ее безопасность и предпочтения ребенка. Цена волновала лишь 23% респондентов.

Родители в других странах по-разному относятся к теме подарков для ребенка на праздник. Одни мамы не устают демонстрировать, как можно сэкономить на игрушках для детей, другие же, наоборот, покупают их сотнями.

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024