Дети рассказывают про Деда Мороза

Дети рассказывают все, что знают о главном волшебнике Нового года, и делятся забавными комментариями по поводу подарков, которые он приносит.



Новый год – необыкновенное время, когда сбываются мечты и самые заветные желания, это известно каждому ребенку. А вот взрослые об этом забывают, перестают верить в Деда Мороза и сказку. Чтобы оживить в нашей памяти ощущение волшебства, Рамблер.Семья решила обратиться к главным проводникам чудес в этом мире – к маленьким детям. Только они знают, кто такой Дед Мороз, где он живет и что он точно-точно придет в гости и принесет массу подарков, которые сделают нас счастливее. Не верите – читайте сами! Смеяться от души над некоторыми комментариями не только можно, но и нужно!
Вероника Колодезная, 5 лет
«Дед Мороз — это радостный дедушка, который приносит детям подарки под елку ночью в Новый год. Он ходит со своей внучкой Снегурочкой. Я очень люблю и жду Деда Мороза. Его снеговички всегда шумят и задают вопросы. А когда у Санты ссорятся взрослые гномы, слышно даже в другой стране. Мой младший брат называет Деда Мороза “Дед Мозаика”».
Тимофей Давыдов, 2,5 года
«Дед Мороз – это дядя, который дарит подарки. Живет он в оранжевом домике»
Вика Бубнова, 3 года
«Дед Мороз – это такой дедуля с бородой, который живет в снежном замке, а под Новый год принесет мне розовый подарок, Роме (братику – Прим. Ред.) – голубой, папе – синий, а маме – красный!!!»
Степан Хайбрахманов, 5 лет
«Это такой дед, который приносит мороз. Он намораживает подарки, которые дети могут заказать в письме.
Он одет в красный плащ. У него длинная белая борода и красивый костюмчик. Он толстый, может, это костюм его полнит.
Подарки он везет на конях и санях, он на них летает. Заходит на балкон в каждый дом и оставляет подарки.
У него есть помощник – Снегурочка. Но она не оставляет подарки. Она просто идет за Морозом молча и улыбается.
Он живет, я думаю, где-нибудь на севере в доме изо льда. Нет, он там не мерзнет, он же Мороз! Он сам растает, если его запустить в какой-нибудь теплый дом».
Ива Макеева, 2 года 10 месяцев
Дед Мороз – «который подарки приносит. В красную одежду одет, высокий и большой, у него дочка Снегурочка, в платье одета в голубом. Конечно, голубом! Живет в лесу, далеко-далеко, на севере».
Лев Рыцарев, 4 года
«Кто такой дедушка мороз? – Это… он… настоящий дедушка. Где он живет? – Он живет в домике на Луне. И ездит на оленях и лошадках в санях».
Лада Колосова, 6 лет
«Кто такой Дед Мороз – он дает подарки. Он летает на санях ко все детям мира. Он красный весь, с бородой.
Он живет на Севере. У него есть дом, он состоит из снежных кирпичей, у него там холодно и он живет там один».
Натан Абрамов, 3 года
«Дед Мороз – это старенький старичок, который на Севере живет, в городе Великий Устюг. Он летает по небу на санках, и всем детям дарит подарки, и уезжает. Всем дарит: и Мальчишу-Плохишу, и Маше-Растеряше, и Натану. А летом Дед Мороз спит, поэтому подарков не дарит».
Максим, 6 лет
«Дед Мороз — это волшебный дед. Он разносит подарки послушным детям, которые просят, пишут ему письма. У него есть внучка Снегурочка, она ему помогает. Они живут в Снежном замке, а в новогоднюю ночь и, наверное, в Рождество приходят с мешком подарков и оставляют их под елкой. Каждому ребенку они приносят по одному подарку, иначе на всех не хватит».
Матвей Чурсин, 3 года
«Дед Мороз – он из снега. Он всем дарит подарки. Добрый Дедушка Мороз!»



« Плюсы и минусы многодетной семьи
Детский сад или бабушка? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.