Как из нашего ребёнка вырастить гения?

Как правило, гениями не рождаются, гениями становятся!


Подготовка к поступлению в университет или престижный колледж начинается с полного погружения в предмет. Если ребенок хочет связать свою жизнь с точными науками, то важно как можно раньше начать изучать программирование, математику и другие технические дисциплины.
Подборка книг от издательства МИФ, поможет вашему ребенку освоить технические науки и успешно сдать государственные экзамены, а вам – проконтролировать процесс обучения.

Программирование для детей

В современном мире программирование – едва ли не самый важный навык, который пригодится практически в любой сфере. Говорят, к 2020 году каждый специалист должен будет обладать азами кодинга, так что лучше позаботиться об освоении этой дисциплины как можно раньше. К счастью, сейчас для этого есть все возможности, включая этот самоучитель.
Книга познакомит ребенка с основами компьютерного программирования, а также научит пользоваться популярными языками Scratch и Python. На каждой странице можно найти иллюстрации, объясняющие тот или иной технический процесс, чтобы ребенок сумел быстро во всем разобраться. После прочтения самоучителя школьник сможет самостоятельно написать программу или спроектировать игру, что станет первым шагом в карьере будущего программиста. Не говоря уже о том, что ребенок научится разбираться в алгоритмах и сможет на практике применять свои логические навыки.

Как объяснить ребенку математику

Если у вашего ребенка сложности с математикой, а вы также не сильны в точных науках, то эта книга для вас. Она представляет собой иллюстрированный справочник для родителей, при помощи которого вам будет проще разобраться в арифметических терминах, вспомнить забытые основы и помочь вашему школьнику решить сложнейшие примеры.
Книга имеет четкую структуру: к каждой теме даны краткое теоретическое объяснение, основные формулы, примеры решения задач. Кроме того, в отличие от школьных учебников, книга содержит наглядные примеры применения математических приемов в реальной жизни. Таким образом, дети получают не только теоретические знания, но и сразу же находят им практическое применение. А с таким подходом изучение любого предмета становится интересным. Проверьте сами!

Как объяснить ребенку науку


Нравится ли вашему школьнику биология? Получается ли решать задачи по химии? А как дела с физикой и изучением ее законов? Если ребенок испытывает сложности с естественными науками, то книга от ведущего британского автора Кэрола Вордермана станет лучшим пособием для изучения этих предметов.
Здесь вы найдете яркие графики и детальные схемы, которые объясняют строение того или иного элемента. И что самое классное – вся информация имеет четкую структуру, а каждый разворот книги посвящен конкретной теме. Это простой и удобный способ подкрепить знания естественных наук и передать их ребенку либо освоить их вместе.
« Эта мама создает сказочные образы для своих...
А вы знали, что после стрессов во время... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.