Какая вы мама по гороскопу

Каждая мама периодически задумывается о том, насколько хорошо она справляется со своими родительскими задачами. Иногда ответ на этот вопрос могут подсказать звезды.




МАМА ОВЕН:
Сильные стороны: уверенность, осознанность, сила и бесстрашие.
Слабые стороны: гневливость, узкие взгляды, одержимость, суетливость и эгоцентризм.
Какая вы мама: из любой ситуации вы стремитесь выйти победителем, и родительство не исключение. Вы окунаетесь в него с головой, но не перестаете быть женщиной. Правда, в начале материнского пути полная зависимость кого-то от вас создаст некоторые сложности, ведь ваши интересы – в приоритете. И какой бы сильной ни была любовь к малышу, понимание того, что вы две отдельные личности, для вас важнее. Это, безусловно, вполне здоровое отношение к ситуации, но тут есть опасность перегнуть палку и ожидать слишком большой самодостаточности от ребенка.
МАМА ТЕЛЕЦ:
Сильные стороны: уравновешенность, хороший вкус, здравомыслие, трудолюбие.
Слабые стороны: снисходительность, материализм, перепады настроения, суетливость.
Какая вы мама: мамы-Тельцы строгие и отвязные одновременно. Сегодня вы учите детей сторониться дорог, а завтра разрешаете двенадцатилетнему сыну оседлать мотоцикл. По одному и тому же вопросу вы можете иметь два кардинально противоположных мнения. Тратя годы своей жизни на воспитание ребенка, вы определенно рассчивываете на признание. Однако, стараясь быть ближе к детям, никогда не пожертвуете самоуважением. Пока дети не заставляют вас публично краснеть и не проявляют неуважения по отношению к вам, не будет никаких проблем. Материнство позволит еще больше развить управленческие качества, данные женщинам-Тельцам от природы. Когда речь идет о родительских приоритетах и детских интересах (например, об обучении в элитной школе), вы идешь напролом и до конца.
МАМА БЛИЗНЕЦЫ:
Сильные стороны: многогранность, молодость, любопытство, открытость, оригинальность, креативность.
Слабые стороны: несогласованность, отсутствие границ, противоречие самой себе, нетерпеливость.
Какая вы мама: быть мамой – это трудно и временами невыносимо, но точно не скучно. Именно под таким лозунгом живет мама-Близнецы. Такая разная и многогранная, вы постоянно заставляете близких гадать, что выкинете в следующий раз. В вашем доме никогда не бывает скучно, хотя некоторые члены семьи не всегда понимают, что вообще происходит. Вы можете тщательно изучать список продуктов, которыми кормите ребенка, но при этом спокойно возьмете его с собой в какой-нибудь паб (приличный, конечно). Однако, несмотря на ветреность и легкость на подъем, вы бываете очень озабоченной, ваш мозг никогда не отключается. Видимо, поэтому вы слывете самой эксцентричной мамой в округе.
МАМА РАК:
Сильные стороны: чувствительность, хороший вкус, преданность, сентиментальность.
Слабые стороны: чрезмерное покровительство, переменчивость настроения, страх, ревность.
Какая вы мама: вы превосходная зодиакальная мама. У большинства мам-Раков материнский инстинкт заложен в генах. Вы создадите прекрасную семью, наполните свой дом уютом и теплом. Вы выкладываетесяь полностью в отношениях с детьми и, вероятно, на всю жизнь станете для них другом и советчиком. Ваш круг общения расширится благодаря мамам друзей твоих детей. Разговоры о детях позволят вам лучше узнать людей прежде, чем решить, стоят ли они вашего доверия. В итоге, когда вы сможете сама раскрыться и рассказать о себе, это положит начало новой крепкой дружбы. А настоящих друзей Раки принимают как членов своей семьи. В ваш мир не так просто попасть, но если кто-то уже очутился в нем, то это навсегда.
МАМА ЛЕВ:
Сильные стороны: игривость, лидерство, креативность, уверенность.
Слабые стороны: сосредоточие на себе, склонность к драматизму, слишком много энергии, принцип Поллианны (бессознательное восприятие только положительных сообщений и обращений в свой адрес).
Какая вы мама: мама-Лев – креативная и драматичная. В родительство Лев погружается с полной самоотдачей, со всем сердцем и душой. Вы гордитесь тем, что растите способных и успешных деток, которых обязательно ждут великие дела. У вас очень высокая планка, но от своих детей порой требуете слишком многого. Ничто не сможет сбить вас с выбранного пути. Трудитесь вы много и усердно, но для развлечений тоже находите время. А в выборе подарков вам вообще нет равных! Вы балуете своих детей объятиями и поцелуями, выражением искренней любви, ведь они – ваша гордость и радость. Дружная семья – это прекрасно, но порой нужно немного отпустить поводья, позволяя своему потомству уйти и познавать окружающий мир самостоятельно.
МАМА ДЕВА:
Сильные стороны: организованность и структурированность, здравомыслие, здоровые привычки, интеллект.
Слабые стороны: беспокойство о том, что еще не произошло, тревожность и нервозность, самодовольство, дотошность.
Какая вы мама: честная и свободомыслящая мама. Но среди Дев встречаются абсолютно противоположные по характеру представители. Одни чувствуют себя в материнстве как рыба в воде, другие, интровервы, напрягаются от посягания детей на их личное пространство и время. Но давайте будем честными: награды редко получают без потерь. Но есть и другая сторона медали. Ваше материнство в четвертом доме управляется Стрельцом, знаком путешествий, приключений и мудрости. А это пробуждает чувство юмора и философское отношение, помогая воспринимать материнство как великое приключение, никогда не унывать.
МАМА ВЕСЫ:
Сильные стороны: мягкость, чистота помыслов, хороший вкус, справедливость.
Слабые стороны: непоследовательность, снобизм, суетливость.
Какая вы мама: иллюзорный баланс Весов достигается постоянным поиском. Материнство может дать вам точку опоры, упорядочить внутренний хаос. Если раньше вы были медлительной и безынициативной, то сейчас вдруг стали собранной и даже в чем-то совершенной мамой. Весы счастливы, когда живут для кого-то другого. У Весов есть уникальная способность быть здесь и сейчас, со своими детьми. Вы будете смеяться над их гримасами, любить их причуды и вопросы – с удовольствием проводить часы, объясняя, почему небо голубое. Заботясь о детях, мамы-Весы не забывают и о себе.
МАМА СКОРПИОН:
Сильные стороны: сила, гибкость, интуиция, сила воли.
Слабые стороны: контроль, эмоциональная нестабильность, одержимость, самобичевание.
Какая вы мама: мама-Скорпион – это магнетическая и вдохновляющая мама. Если у вас хорошее настроение, дети от вас не отходят, если плохое – держатся подальше. Вы будете неустанно трудиться, чтобы у ваших детей было стабильное будущее. Например, начнете откладывать деньги на университет еще до рождения ребенка или вложите инвестиции в дом, в котором дети когда-нибудь будут жить. Для Скорпионов очень важна финансовая независимость. Кроме того, у вас очень развита интуиция, поэтому можете смело доверять своему внутреннему голосу, он редко ошибается.
МАМА СТРЕЛЕЦ:
Сильные стороны: авантюризм, мудрость, чувство юмора, перспективность.
Слабые стороны: нетерпеливость, грубость, излишняя прямота, слишком много спонтанности и отсутствие порядка.
Какая вы мама: спонтанные Стрельцы живут здесь и сейчас, руководствуясь импульсом и инстинктами. Вы лелеете свою независимость, поэтому материнство со своим постоянством может показаться вам нереальным. Родительство будет отнимать много сил и энергии, ведь оно вносит коррективы в ваши планы на жизнь. Спонтанность и экспромт – ваша вторая натура. Вы можете закинуть детей в авто и помчаться в другой город за фейерверками или на представление гастролирующего цирка. Лучшая стратегия для мамы-Стрельца: не можешь победить врага – стань его другом. Помните, дети просто хотят быть рядом с мамой. Привлекайте их к своим заботам, и убьете сразу двух зайцев. А когда все же случаются провалы, используйте свое чувство юмора.
МАМА КОЗЕРОГ:
Сильные стороны: планирование, структурированность, почитание традиций, последовательность, терпение, вдумчивость.
Слабые стороны: беспокойство и тревога, чрезмерная осмотрительность, пессимизм, неуверенность в себе, слишком серьезное отношение к ошибкам.
Какая вы мама: Козерог – мужской знак зодиака. Вы не боитесь устанавливать ограничения и преподавать важные жизненные уроки детям. И не набиваетесь им в близкие друзья, потому что считаете необходимым соблюдать возрастную иерархию. Маму-Козерога нельзя назвать слишком ласковой, потому что вы привыкли проявлять свою привязанность не поцелуями, а действиями. Корень такого отношения находится в детстве. Вы играли роль послушного солдата, которому свойственно сдерживать эмоции. Порой на вас возлагалась огромная ответственность, непосильная для хрупких детских плечиков. Или, может быть, ваши родители усердно трудились, чтобы обеспечить будущее, и теперь вы чувствуете себя глубоко им обязанной за достижения. В каждой маме-Козероге есть свой стальной стержень, великая сила, не стоит обманываться их хрупкой женственной красотой.
МАМА ВОДОЛЕЙ:
Сильные стороны: молодость, открытость, оригинальность, справедливость.
Слабые стороны: ограниченность, лишние волнения и склонность к драматизму, отрешенность, слишком лояльные взгляды.
Какая вы мама: характер мамы-Водолея не умещается ни в одни рамки. Вы любящая и отстраненная, неумолимая и спонтанная, чудачка с мягчайшим в мире контролем. Вы специализируетесь в устроении хаоса, и ваше родительство не знает правил. Мама-Водолей может быть безрассудной и абсолютно сумасшедшей, но с ней никогда не бывает скучно. Вы воспринимаете собственную жизнь как великое приключение и хотели бы, чтобы и дети пребывали в этой магической утопии, созданной вашим ярким воображением, как можно дольше. Водолеи известны своей ветреностью – это знак свободных связей и дружбы, поэтому вы больше принадлежите всему миру, чем одному маленькому человеку. Но в то же время можете жаждать безопасности и оседлости, по крайней мере в первые годы жизни детей. Вам жизненно необходимо сохранить свою индивидуальность, даже став мамой.
МАМА РЫБЫ:
Сильные стороны: сострадание, воспитанность, богатое воображение, креативность.
Слабые стороны: несдержанность, манипуляция, нестабильность, чувство вины.
Какая вы мама: вы сопереживающая и легкая, одухотворенная и чувствительная, мудрая. У мам-Рыб много причуд. В вашей голове постоянно что-то происходит, а в доме не бывает однообразных дней. Вы засыпаете и просыпаетесь с мыслями о фееричных выходных, путешествиях, пикниках. Однако обратной стороной вашего своевольного поведения может стать полное отсутствие внутренних ограничений, стабильности, порядка и режима. Это может привести к трудностям в жизни подрастающих детей или сделать их тревожными от постоянной непредсказуемости. На помощь придут муж, бабушки с дедушками или воспитатели. Не стесняйтесь обращаться к ним за помощью, когда почувствуете, что истощены. Ваши дети знают, что вы всегда прикроете их спины, и будут расти со здоровой самооценкой.
« Компьютерные игры улучшают успеваемость!
10 популярных мифов о зачатии »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не совсем согласна, что написано про льва. Никогда не подводила своего ребёнка к высокой планке и не требовала многого, для меня было главным взаимопонимание- найти общий язык с ребёнком и таким образом быть в курсе его проблем и знать, что его интересует на данный момент.
0
Указанные в гороскопе многие качества подходят и для меня. Я с этим согласна. Взгляд со стороны подстегивает человеку быть еще лучше.
0
Не совсем согласна!…