Про плохую бабушку

От автора: — В моём дворе, силами пап и мам выросла детская ледяная горка для катания. Ну прелесть просто… Дети оторвались от планшетов и игрушек, и пошли на ней кататься.
По перезнакомились и дети и взрослые, все довольны. Идиллия во дворе. А ещё нужно учесть, что во дворе для детей вообще никакой развлекухи нет. Единственную лавочку давно окупировали бабки.



И вот выхожу сегодня на работу в 6 утра, и наблюдаю такую картину:
Бабка из соседнего подъезда притащила откуда то песок и посыпает горку песком и солью.
Я подошел, с претензией. «Вы какого хера тут делаете то?»
На что был послан подальше. И она довольно активно меня клюкой отгоняла от себя… продолжая другой рукой, прям горстями сыпать песок на горку. Меня же прокляла во всех словах что знала…
Пришлось ретироваться…
В обед приехал и повесил объявления в подъездах с указанием квартиры «злоумышленницы».
Вот зачем ей это надо? Дети то ей чем помешали? шума от них нет — горка с торца дома и шум оттуда не влияет на звук в окнах… Улыбки на лицах детей ей оскалом показались? И ведь не поленилась… в шесть утра вышла.
Объява моя про бабушку сделала своё дело, и все недовольные жители, кто горку строил и чьи дети там катались (на редкость детей в доме просто дофигища) устроили вечернее собрание, притащив и «старшего». Решили заставить бабульку хотя бы счистить следы своего вандализма, и поговорить по душам (некоторые папаши сразу за пивом пошли, дабы храбрости набраться)… Постучали в дверь, бабулька из-за двери всех посылала и так и не вышла… В этот момент, старшему на мобильный позвонил участковый «Там бабка с вашего подъезда звонит, говорит, убивают её, смысл ехать есть?»
(К слову, как оказалось, полиция по звонкам данной заразы приезжает не менее двух раз в неделю. То её, якобы, заливают, то в подъезде кто-то дерётся, то соседская собака огромная — тойтерьер, на неё покушается и даже укусила за ногу. Бывали и звонки что газом пахнет и сейчас рванёт — Дом на электричестве и не газофицирован. А я то думал, у нас кто-то из полиции дома живёт, периодически УАЗик стоит возле подъезда, а оказывается это к ней и к соседке надо мной так приезжают частенько.)
Старшой ему дал отбой, и действие продолжилось… пока народ наезжал на бабульку через дверь и высказывали свои возмущения, резко приехал её сынуля (явно по звонку и видимо заранее сделанному — объявление мимо бабульки не прошло)… мужичок уже лет за 45. И с ходу, без вопросов кинулся на первого же кого встретил в подъезде с кулаками.
Этим кем-то оказалась женщина — жена старшого. Бойкая дама, не дала особо себя в обиду, но удар в голову пропустила — благо в шапке была. Это и было большой его ошибкой… Народу, как я думаю, там было человек 12-ть… и в основном мужики и ещё и под пивом.
Вынесли бабкиного защитника на улицу и там наваляли аккуратно но сильно ему люлей. Зажали меж прутьев забора и попинывали периодически. Заодно узнав что он как раз сынулька нашей героини.
Завтра сынулька лично обещал приехать, поправить горку, обещал провести с мамой обстоятельный разговор. И попросил её не трогать. Ну, ему прямо сказали, что ежели говнять дальше продолжит, то никто никаких гарантий не даёт.
Думаю, что истории пока не конец…
« Симптомы и лечение ветрянки у детей
Как принимать лекарства во время грудного... »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Таких полно. У них смысл жизни в том, чтобы напакостить кому-нибудь. У нас бабку старую во дворе посадили, сожгла стоявшую во дворе машину. Поделом. А то распускают слишком глядя на старость.
-3
А нельзя было у бабушки спросить почему она так делает? Сразу объявление войны? Может она научена горьким опытом и кто-то из ее близких пострадал, катаясь с горки. Неужели взрослые и, по всей видимости, молодые и образованные люди, не нашли способа уладить конфликт, как довести до драки?
+2
а когда на соседскую собачонку клевещет, газовщиков вызывает и т.д., тоже от кого то натерпелась? я не могу себе представить, чтоб «огромная собачина тойтерьер » ( весом 2 кг) укусила, они только лают и скорее обоссутся сами от страха… таким бабусям нужно постоянно внимание, не важно от кого, вот и названивают куда вздумается — то в полицию, то в жэк
+2
А у меня деменция, болезнь Паркинсона и начинается Альцмейгера. У меня нет сил сходить за хлебом (приносит социальный работник), а уж куда-то тащить песок, да ещё лезть на горку — увольте лучше. Скорее всего повидала она в своей жизни гадостей, возможно от мужа да сильных мира сего, сейчас же мстит всему миру.
0
Участковый понравился… Что значит опыт и рассудительность!
+3
Жители- молодцы! а у старухи, возможно, начинающаяся деменция.
+1
… Есть ещё в русских селеньях…
+7
Это не вредность бабульки, а предверие инсульта. Не воевать с ней, а надоумить сына позаботиться о ней и таблеточки типо танакан и тд для кровоснабжения мозга
+3
Ах, если бы так было на самом деле… Реально же редко кто объединяется и не боится «влезть в историю».
0
согласен. такое собрание тяжело увидеть. даже в парадной, да что там, и на одной площадке люди не знают друг друга. и не хотят знать. даже в целях собственной безопасности.
+6
весело видАть было!!!
+8
Расскажите потом окончание истории.Хочется знать, как бороться с такими «членами общества».
-2
Вызвать на дом психиатра, он и пропишет такие таблеточки, что бабуля будет вести себя тихо, удобно для всех — и соседей, и родственников. Т.к. налицо сосудистая (старческая ) деменция. к бабуле каждый день вечером — посмотреть, как продукты, лекарства, постирать-прибрать. На утро — нанять сиделку или родственницу, или приплачивать соседям… Какой-нибудь вариант и подойдет. У бабули забрать паспорт и документы на квартиру (чтоб не профукала ее — продала или подарила). Деньги ограничить (при постановке диагноза «деменция» можно оформлять недееспособность). Бабулю закрывать на ключ. И на улицу чтоб одна не ходила. Знаем, плавали…
0
Вижу, что мне за совет понаставили минусов. Это те люди, у которых такой ситуации не было. И они не понимают, что такое человек, больной сосудистой деменцией, и сколько этот больной приносит неприятностей родственникам и соседям. Сил у таких больных еще много, жажда деятельности в них так и кипит, но мозги, к сожалению, не работают или работают очень уж специфически… И таких больных много. И это не их вина, а их беда. А окружающие не воспринимают, что это болезнь (меняется человек постепенно, незаметно). Когда такая беда приходит к вам в дом, первая помощь — помощь психиатра.
+2
Только ударом на удар. Эти твари человеческих слов не понимают. Лишь кулак к их носу заставляет их усмириться.
+3
Она не тварь, а больной человек и не факт, что Вы не будете таким же в старости.
+2
Ага, мне тоже интересно.