Сколько времени школьники разных стран тратят на учебу?

Сколько учатся дети в разных странах мира и как много времени у них уходит на выполнение домашнего задания.
В России в среднем школьник проводит за партой по 4-4,5 часа каждый день. Это не считая времени, которое у него уходит на выполнение домашнего задания.




По нормам СанПиН, одиннадцатиклассник не должен делать «домашку» больше двух часов в день. На деле — школьники уже в начальных классах сидят за уроками с вечера до поздней ночи.
Сингапур: самые умные дети в мире
Сингапур занимает первое место в мире по успеваемости школьников. Считается, что именно в этой стране живут самые умные старшеклассники. Однако и работают они для достижения таких результатов немало: на выполнение домашней работы дети тратят по 10-12 часов в неделю.
Финляндия: что такое домашняя работа
Финляндия — страна, которая за последние 30 лет построила одну из лучших школьных систем в мире. Финские дети получают не больше 3 часов домашней работы в неделю. Педагоги считают, что после занятий дети должны отдыхать. Лучше сходить в лес, в парк или бассейн. Это будет в сто раз полезнее для детского развития, чем вечера и ночи, проведённые за учебниками.
Кстати, в финских школах нет не только домашних заданий, но и экзаменов. По окончании общеобразовательной школы детям предлагают сдать тест, который ни на что не влияет.
Коста-Рика: чем больше денег, тем выше грамотность
Кто не любит Коста-Рику, расположенную между двумя океанами! Это райский уголок на Земле. Свежие фрукты и солнце здесь доступны почти круглый год. Именно Коста-Рика впереди всей планеты по индексу счастья.
В образовательных рейтингах эта страна также занимает не последнее место. Здесь 98% населения от 15 до 24 лет умеют читать и писать. Правительство тратит колоссальные 8% от ВВП на развитие образования (в России, к слову, это 3,8% от ВВП страны). Дети занимаются в меру: по 3 часа в школе и 1-1,5 часа тратят на выполнение домашнего задания.
Коста-Рика почти не расходует государственные деньги на вооружение, предпочитая вкладываться в развитие юных умов.
Япония: минимум домашней работы, максимум результатов
Считается, что японские школы суровые. Но это не совсем так. В начальной школеяпонских детей не нагружают уроками. Домашней работы совсем не много и на неё уходит около 3 часов в неделю. Однако в средней и старшей школе количество заданий увеличивается в геометрической прогрессии, и к окончанию учёбы дети уже не вылезают из учебников.
Каждый день после школы большинство учеников отправляются на gakudo (аналог нашей продлёнки), где сначала немного отдыхают, а затем приступают к выполнению «домашки».
Чили: чем больше занимаешься, тем лучше результаты
Школьники в Чили проводят времени больше, нежели другие, за партами учебных заведений: в среднем 1007 часов в год! Среди стран Латинской Америки Чили занимает первое место по успехам детей по литературе и математике.
« Насколько вреден рентген для детей?
Потомки генсеков и политических деятелей России... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Учеба учебе рознь! Слабые троечники суворовских училищ практически всегда являются отличниками в институтах. В каждом классе не более 2-3 отличников, остальные статисты… Так везде!