Беременным посоветовали петь колыбельные животу

Дети, которым мамы пели колыбельные во время беременности, меньше плачут, появившись на свет.

Многие будущие родители готовятся к появлению на свет ребенка, покупая ему игрушки, одежду, коляску или благоустраивая детскую комнату. Однако, как показало исследование, проведенное учеными из Миланского университета (Италия), самый лучший способ подготовиться к новой жизни и получить счастливого и спокойного младенца – петь ему колыбельные, пока он еще находится в мамином животе.
Как пишет The Telegraph, ученые привлекли к участию в исследовании около 170 беременных женщин. Часть из них попросили за несколько месяцев до родов начать регулярно петь колыбельные песенки своему животу и продолжать их петь после рождения малышей. Остальные мамы этого не делали.
Ученые проанализировали поведение младенцев из обеих групп, и пришли к выводу, что колыбельные действительно «работают». Так, оказалось, что в течение суток малыши из «поющей» группы плачут в среднем на 10% меньше, чем те новорожденные, которым не пели, когда они еще были в мамином животе. Среди тех младенцев, которые страдали от колик, малыши из «поющей» группы плакали в среднем на четверть меньше, чем остальные.
У колыбельных обнаружились и другие преимущества. Так, не только дети, но и мамы из «поющей» группы в среднем были гораздо спокойнее и расслабленнее, чем другие, они испытывали меньше стрессовой нагрузки, связанной с рождением ребенка. Кроме того, колыбельные повысили степень материнской привязанности к младенцу. Когда исследователи измерили этот показатель по специально разработанной шкале, в «поющей» группе он составил 1.96 при среднем значении 1.28.
« Взгляд на алименты с другой стороны
Как ругается твоя мама? »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так давно известно, что воспитание выпрошенного ребенка у Бога, начинается с момента зачатия и живое общение с благодарностью, что он пришел желанный к ним(родителям). Подзабыли мы добрые истины, но никогда не бывает поздно вспомнить и осуществить на деле.И ведь что получается?- Богу не верим- ученым верим, однако ученые открывают только то, что им позволено и что давным давно существует.