Немая девочка впервые в жизни заговорила с осликом

У маленькой Эмбер и ослика по имени Шокс, с которым девочка занималась терапией, судьба складывалась одинаково непросто.
Ослика нашли на улице с веревкой на шее, после чего он попал в бирмингемский приют для животных. Тут он в 2013 году впервые встретился с Эмбер, немой девочкой, страдавшей ДЦП. Они сразу полюбили друг друга. А недавно, общаясь с обожаемым осликом, девочка сказала первые в жизни слова: «Я люблю тебя, Шокс!»




Этому ослику по имени Шокс в жизни пришлось нелегко. Его нашли на улице, с веревкой на шее, натершей кожу до крови. Его шкура была покрыта язвами и ссадинами. Ослика отвели в бирмингемский приют для животных, вылечили и пристроили к важному делу — терапевтической работе с больными детьми. Так в 2013 году он познакомился с Эмбер.


Судьба Эмбер тоже складывалась непросто. Девочка родилась недоношенной, и после рождения ей пришлось срочно делать операцию. Она спасла Эмбер жизнь, но лишила ее возможности говорить. Кроме того, врачи диагностировали у Эмбер детский церебральный паралич.

Однако после встречи с Шоксом жизнь Эмбер начала меняться. «Они просто влюбились друг в друга с первого взгляда!» — говорит Оствик, мама Эмбер. Занимаясь с осликом, Эмбер стала крепче, и ее здоровье явственно пошло на поправку.

«С самого начала их связала какая-то незримая связь, — говорит Оствик. — Они относятся друг к другу с необыкновенной нежностью и вниманием!»

Вскоре Эмбер сделали еще одну операцию, которая должна была вернуть девочке способность говорить.

Первые в жизни Эмбер слова были обращены к ослику. «Я люблю тебя, Шокс!» — сказала она.

«Я очень гордилась ей и, безусловно, была просто счастлива, что моя девочка может говорить», — сказала мама Эмбер.

«Мне кажется, они исцелили друг друга», — заключила Оствик.
« Причины запаха ацетона изо рта у ребенка
10 распространенных родительских ошибок »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
очень трогательная история дай бог чтобы все сложилось положительно
0
К осликам тоже надо прислушиваться!
+7
самое ценное в жизни-это любовь и доброта!