Мама, папа и 12 детей в трейлере

5 лет назад Сюзи и Дэн Келлоги бросили дом, работу и привычное окружение, купили фургон на колесах — и вот уже пять лет путешествуют в нем по всей Америке вместе со своими двенадцатью детьми. Зачем? Да просто захотелось приключений!


В 2012 году Дэн Келлог и его жена Сюзи продали свой дом в Колорадо, уволились с работы, купили трейлер для путешествий и вместе со своими 12 детьми отправились колесить по Америке. Они называли это «веселыми каникулами». Однако прошло уже 5 лет, а каникулы семьи Келлог не заканчиваются. На сегодня они преодолели в своем трейлере уже более 150 тысяч километров. Они проехали по 40с лишним штатам США и по всей восточной Канаде, успев по пути обзавестись собственным телепроектом «Шоу Келлогов» на канале, транслирующем реалити-шоу.


В трейлере Georgie Boy Cruisemaster 1999 года выпуска хватает места не только для жизни, но и для учебы: дети Келлогов получают домашнее образование. Сейчас им от 4 до 24 лет.
«За время этого путешествия мы увидели и совершили больше, чем за всю предыдущую жизнь!» — заявила пара на недавнем эфире «Шоу Келлогов». А ведь в 2012 году, когда пара решилась круто изменить свою жизнь, супруги столкнулись с мощной негативной реакцией окружающих. Их обвиняли в эгоизме и недостаточной заботе о детях.


Все семейство Келлог — большие любители экстремальных видов спорта, но самый любимый для них — каякинг.

За пять лет путешествия семья преодолела более 150 тысяч километров, побывав в более чем 40 штатах США и в восточной Канаде.

Сами Келлоги, впрочем, считают, что все сделали правильно. Они — индивидуальные предприниматели и работают дистанционно, по свободному графику. Да и воспитание детей, по их мнению, не страдает. «Мы просто хотели показать детям, что жизнь может состоять не только из унылой работы ради оплаты счетов», — говорят они.

«Не каждый считает нашу жизнь сбывшейся мечтой, но для нас это именно так! — говорят Келлоги. — Многие думают, что мы сумасшедшие, зато другие полагают, что мы вытащили счастливый билет! А мы сами просто счастливы, что стали капитанами на корабле собственной судьбы»
Дэн до сих пор продолжает удаленно работать программистом. Он учит программированию и старших детей. Они уже работают по несколько часов в неделю, чтобы оплатить себе необходимую экипировку для каякинга.

Трое детей Келлогов планируют выступить за сборную США на чемпионате по каякингу в Аргентине в августе 2017 года.

«Тогда, в 2012-м, мы были совершенно не готовы бросить все и отправиться в путешествие, — говорит Сюзи. — У нас было 11 детей, я была беременна. Но потом мы решили — к черту все, мы отправляемся, ведь нельзя узнать, куда идет дорога, если не ступить на нее. В результате этого путешествия наши дети научились упорно следовать к своей цели. Они умеют приспосабливаться к любым обстоятельствам и преодолевать любые барьеры».
Помимо телешоу, Келлоги ведут несколько страниц в социальных сетях, регулярно отчитываясь там о своих путешествиях.
« Чего нельзя есть будущим отцам?
Сказка длиною в жизнь »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы!