Звезды - убеждённые «чайлдфри»

Давайте узнаем, кто из мировых знаменитостей не только не имеет детей, но и не планирует ими обзаводиться.

Опра Уинфри



Телезвезда и медиамагнат Опра Уинфри не замужем, хотя много лет живет с одним и тем же бойфрендом, бизнесменом Стедманом Грэмом. У пары нет детей и, в соответствии с возрастом, уже явно не будет. Но их это не напрягает.


«Если бы у меня были дети, они бы ненавидели меня, — говорит Опра. — Они бы вечно чувствовали себя персонажами „Шоу Опры Уинфри“. Так что телеведущая вполне довольна тем, что детей у нее нет.

Дженнифер Энистон



Слухи о возможной беременности Дженнифер Энистон появлялись бесчисленное количество раз — и всегда оказывались ложными. Наконец, видимо, устав от них, Дженниер ответила сразу всем, спрашивающим ее о том, когда она осчастливит мир радостной вестью: „Если ты не родила ребенка из собственной вагины, это не значит, что ты не можешь испытывать материнские чувства — по отношению к собакам, друзьям, детям друзей“.

Челси Хэндлер


Знаменитая комедийная актриса Челси Хэндлер откровенно признается: она не хочет иметь детей, потому что не любит их. „Я отличная тетушка или подружка мамы, — говорит она. — Но такой досуг мне не нравится. И я не вижу смысла заводить детей, чтобы потом спихнуть их на няню“.

Джей Лено


Комик Джей Лено и его жена Мэвис сознательно решили не иметь детей. Как не раз говорила Мэвис, дети — это ловушка для людей, особенно для женщин. И попадать в эту ловушку пара не намерена.

Элен ДеДженерис


Знаменитая телеведущая Элен ДеДженерис и ее подруга Порция де Росси женаты с 2008 года, но не собираются обзаводиться потомством. „Чтобы заводить детей, их надо по-настоящему хотеть, — говорит Порция. — А это не про нас. Но это совершенно не значит, что наш брак неудачен. Напротив, мы очень счастливы“.

Сама Элен объяснила нежелание иметь детей в любимой ею афористичной манере: „Нам нравится находиться рядом с детьми — когда они накормлены и вымыты. Но своих мы не хотим. У нас в доме слишком много стеклянных предметов“.

Бетти Уайт


Актриса и телеведущая Бетти Уайт никогда не хотела иметь детей. „Я была слишком сосредоточена на карьере, — признается она. — С моей одержимостью работой я не смогла бы совмещать с нею детей“. Сейчас Бетти 95 лет и, по ее признанию, она никогда не жалела о своем желании остаться бездетной.

Кэмерон Диаз


Кэмерон Диаз признается, что ее никогда не тянуло быть матерью. „Иметь детей — большая работа, — говорит актриса. — Это значит, что, помимо своей жизни, ты отвечаешь еще и за чужие. Я не могла взвалить на себя это“.
»Одной мне гораздо проще живется, — признается Кэмерон. — А ребенок — это ведь на каждый день, целый день, на протяжении 18 лет!"

Хелен Миррен


По признанию актрисы Хелен Миррен, у нее «полностью отсутствует материнский инстинкт». Она не только отказалась иметь детей, но и защищает право женщин не становится матерями. «Думаю, многие женщины рожают не потому, что хотят этого, а потому что считают, будто они обязаны сделать это, — утверждает она. — Они считают, что, если они не хотят детей, с ними что-то не так. Но на самом деле с ними все в порядке».

Рэйчел Рэй


По словам знаменитой телеведущей Рэйчел Рэй, она не в состоянии уделять достаточно времени даже своему псу — что уж тут говорить о детях! «Думаю, это была бы плохая идея — родить ребенка и потом изо всех сил пытаться вместить в свою жизнь все, что уже и сейчас туда еле влезает», — говорит она.

Рене Зелвегер


Рене Зелвегер признается, что никогда не думала иметь детей. «Я живу день за днем, принимая все, что происходит в моей жизни. И меня это вполне устраивает», — говорит актриса.

Долли Партон


Известная певица Долли Партон выросла в семье с восемью младшими братьями и сестрами и решила, что с нее достаточно — своих детей у нее не будет. Она любит детей и с удовольствием проводит время со своими многочисленными племянниками и племянницами, и этого детского общества ей вполне хватает.

Маргарет Чо


«Когда я вижу детей, я совершенно ничего не ощущаю, — говорит знаменитый стендап-комик Маргарет Чо. — У меня отсутствует материнский инстинкт. Я бесплодна, и во время овуляции из меня выходит песок… глядя на детей, я не испытываю никакой тяги к ним, никакого желания завести ребенка».

Кэндис Бушнелл


Писательница Кэндис Бушнелл, известная по книге «Секс в большом городе», легшей в основу знаменитого телесериала, не собирается иметь детей, потому что писательство для нее важнее. «Я считаю, что если ты делаешь карьеру, для тебя она на первом месте, — говорит Бушнелл. — Я не хочу детей — к счастью, не все женщины таковы. Но если ты действительно хочешь чего-то добиться в своем деле, оно становится твоим ребенком».

Ким Кэтралл


Ким Кэтралл, сыгравшая одну из главных героинь в сериале «Секс в большом городе», в интервью рассказала, как пришла к решению не иметь детей. «Я чувствовала давление окружающих, чувствовала тиканье пресловутых биологических часов, и мне пришла в голову опрометчивая мысль: „А что будет, если я рожу ребенка для себя? Справлюсь ли я?“ Но, все обдумав, Ким решила, что не будет рисковать, следуя желаниям общества, и предпочла пойти на поводу у собственного желания, оставшись бездетной.

»Только отвечая на бесконечные вопросы о детях, я поняла, сколь сильно было внешнее давление", — говорит Ким. Но в ней хватило храбрости не поддаться ему.

Сара Силверман


Комедийная актриса Сара Силверман утверждает, что в данный момент просто не хочет детей. «Если я почувствую, что мне это необходимо, и я готова ограничить свой мир обществом своих детей, я пойду на это. Возможно, я стану мамой, когда другие женщины начнут становиться бабушками», — говорит Сара.

Стиви Никс


Стиви Никс решила отказаться от материнства, когда поняла, что это заставит ее отвлечься от карьеры. «И вообще, у меня нет никакого желания ходить на родительские собрания» — говорит она.

Эшли Джадд


Актриса Эшли Джадд признается, что отказалась от мысли стать матерью, осознав, сколько в мире сирот, нуждающихся в любви. «Было бы эгоистично тратить наши ресурсы на рождение детей, когда их можно было бы использовать для помощи детям, которые уже пришли в наш мир», — написала она когда-то. И она последовала своему решению: Эшли активно занимается помощью детям-сиротам, но собственных детей у нее до сих пор нет.
« Опасности отдыха на воде с детьми
5 самых необходимых вещей для новорожденного! »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.