Дети устроили разгром косметического бутика на 1300 долларов!

В интернете набирает обороты жаркий спор о том, что дозволено детям, а что нет. Бурю гневных комментариев вызвала опубликованная на странице в сообществе визажистов в Фейсбук фотография с изображением уничтоженного ребенком стенда с косметикой.
Сумма ущерба составила 1 300 долларов (больше 77 тысяч рублей). Что же дозволено детям?
Опубликовавшая фото девушка, утверждает, что на уничтоженном стенде были видны маленькие детские пальчики

Конечно ребенку, который приходит в такой яркий магазин все будет интересно. Непонятно чем занималась в это время мать, хотя понятно, конечно — она была занята. А персонал?


Chelsey Clark «Для всех, кто говорит: «А куда смотрели работники магазина?» или «Я не покупаю в тех местах, куда не могу прийти с ребёнком». Это ваша обязанность — следить за тем, чтобы ваши дети вели себя как люди, а не как животные в зоопарке!»


Автор поста порекомендовал не брать с собой детей в подобные магазины, где дети могут что-то повредить, а также следить за своими детьми, чем разделила комментаторов на два лагеря

Одни считают, что ребенку можно все, другие категорически не согласны и приводят огромное количество примеров, когда люди приходят отдыхать, например, в ресторан, а находящиеся там дети не дают в полной мере насладиться отдыхом.
Также девушка порекомендовала следить, чтобы руки детей в подобных магазинах находились в карманах, а мамам не находится в таких местах дольше 10 минут, что тоже вызвало недовольство многих комментаторов

Многие посчитали это насилием над детьми и сетовали, что невозможно находится в магазине косметики всего 10 минут, ведь это требует гораздо большего времени.
Детские разгромы в магазинах


Комментарий визажиста уже собрал более 25.000 репостов, люди ожесточенно спорят — дозволено ли ребенку творить все, что угодно и стоит ли его винить за недосмотр родителей, а также сетуют на отсутствие воспитания

А вы как думаете — вседозволенность делает детей более свободными и раскрепощенными или ограничения принесут больше пользы?
« Напитки, наносящие вред ребенку
Что происходит с мозгом женщины после родов? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну так-то маманя должна смотреть за своим малышом! Ладно — разгром… а если он наестся чего-нибудь… порежется… или еще чего похуже…
-1
Я считаю: так и надо этим магазинам! Ибо нeфиг этой косметикой мозги пудрить экзальтированным девушкам! (кстати, ущерб высocан из пальца,- т.к. на стендах выставлены бесплатные пробники, стоимость которых уже накручена в цене за закрытый товар… тут работники магазина просто решили поживиться за счет беспомощной мамочки) Меня однажды подружки затащили в такой магаз косметики… 4 ЧАСА!!! Я думала: сдoхнy!.. 4 часа они пробовали мазать и брызгать все эти пробники! Ужас!0.0… Так и надо этим магазинам! Они специально дразнят и давят на слабости покупательниц. И нифигa не заботятся о психике и досуге сопровождающих лиц. А вот пусть подумают! }>:-))
+4
А в секс-шоп эта мама своего ребенка не водит? Персонал магазина не няня для ее отпрыска! Таскаешь везде за собой — следи!