8 полезных домашних хитростей для пап и мам

Жизнь в семье с маленькими детьми — это вечная нехватка времени и сил. Эти мелкие домашние хитрости помогут вам сэкономить и то, и другое, а заодно спасти дом от хаоса, который воцаряется в нем с появлением малыша.


Караул, лего!



Конструкторы «Лего» — настоящее проклятье для родителей: мелкие разноцветные кубики находятся в самых невероятных местах в квартире, к тому же с печальной регулярностью попадаются под ноги, калеча пальцы. Стол из двух детских комодов, соединенных столешницей, — отличный выход из положения: в ящики можно засыпать детали конструктора, рассортировав их удобным для ребенка образом, а на столешнице можно выстроить целый город, не перегородив им всю квартиру.

Батарейки под рукой



Родителям всегда приходится тратить массу времени на поиск батареек — для говорящих игрушек, книжек, настольных игр и множества других детских развлечений. Органайзер для батареек, в котором будут аккуратно разложены батарейки необходимых размеров, позволит сэкономить массу времени и детских слез из-за замолчавшей любимой книжки.

Спасительная резинка


Ребенок, случайно запершийся в комнате, — кошмар любого родителя. Чтобы такого не случилось, зацепите за ручки двери обычную резинку крест-накрест, так, чтобы перекрестье пришлось на собачку замка. Так дверь никогда не закроется полностью, и ребенок не сможет захлопнуть себя в помещении.

Папки для сандалий


Используйте папки для бумаг для хранения летней обуви — так у сандалий не перепутаются ремешки, и они всегда останутся в парах!

Органайзер для чистящих средств


Когда в доме появляется малыш, количество чистящих средств в нем возрастает неимоверно: ведь мыть надо все, и часто! Чтобы не путаться в бесконечных тюбиках и бутылках, повесьте на дверь кладовки или стенного шкафа органайзер для обуви, положите в каждый прозрачный кармашек по одному флакону — и вы легко найдете нужное средство, не тратя времени на поиски.

Два в одном


Без конца бегаете на кухню, чтобы разогреть обед сначала ребенку, а потом себе? Используйте высокую кружку или банку, чтобы подогреть две тарелки сразу, и время на подачу обеда уменьшится вдвое! А если вы к тому же готовите в микроволновке, можете использовать это мини-изобретение для одновременного приготовления двух блюд.

Быстрый уход за кожей


Храните расходные материалы для ухода за кожей малыша — ватные палочки, диски и прочее — в отдельных прозрачных баночках, так, чтобы вы могли взять необходимое, лишь протянув руку в сторону от пеленального стола. А чтобы придать композиции изящество, приспособьте для хранения симпатичные предметы для украшения интерьера — например, подсвечники.

Органайзер для бумаги


Кажется, бумага для рисования и поделок нужна детям по сто раз на дню! Избавьтесь от необходимости без конца искать ее по дому и регулярно докупать пачками, повесив на штанги рулоны красивой оберточной бумаги, — она пойдет и для рисования, и для аппликаций, к тому же хватит ее надолго. А когда ребенок соберется на день рождения к соседу или товарищу по детсадовской группе, в нее можно будет красиво завернуть подарок!
« 8 верных способов отбить у подростка желание...
5 удивительных фокусов для детей и взрослых »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.