8 отличных идей для детской фотосессии

Наиболее популярные, необыкновенные и интересные идеи для детской фотосессии как в помещении, так и на улице.


1. Любимый герой или героиня



Попробуйте на некоторое время перевоплотить ребенка в любимого персонажа сказок, мультфильмов или кино. Подберите костюм, атрибутику и место для фотосьемки. Попросите передать характер героя и его повадки. Постарайтесь также уловить настроение малыша и делать снимки не только в постановочных позах, но и при подготовке к ним.

2. Интересная профессия



Удачной считается фотосессия в образах представителей различных профессий. Предложите ребенку перевоплотиться в учителя, летчика, доктора, пекаря, художника, флориста, полицейского. Главное подобрать подходящий наряд и атрибутику. Это не только повеселит ребенка, но и ознакомит с существующими специальностями.

3. Прогулка на свежем воздухе


Фотосессия на свежем воздухе подарит массу эмоций и впечатлений. Даже если на улице дождь, одевайте яркие резиновые сапожки и берите разноцветный зонт. Позвольте малышу немного подурачиться: попрыгать в лужах и половить языком капельки дождя. Веселые и забавные кадры вам обеспечены. Тоже касается и снегопада зимой, в эту пору получаются действительно сказочные фотографии.

4. Богатый урожай


Весьма популярной считается фотосессия с овощами, фруктами или другой едой. Это может быть процесс приготовления супа или кулинарные попытки испечь торт. На пикнике пофотографируйте ребенка на покрывале в зеленой траве с овощами или корзинкой спелой клубники, не забудьте предложить ему попробовать все это. И делайте снимки. Можно устроить тематическую фотосъемку в стиле еды: окружите ребенка овощами или фруктами, подберите одежду схожую формой, цветом или принтом на эту атрибутику.

5. Стиляги


Интересной и красочной считается фотосессия в стиле «стиляги». Для девочек подберите пышные платья и юбки до колен. Наденьте заколки с бантиками, браслеты, бусы и клипсы. Мальчикам подойдут рубашки сочных тонов, контрастные галстуки и бабочки, а также цветные брюки. Из аксессуаров придутся кстати солнцезащитные очки. Популярным считается красный, зеленый, голубой, желтый и розовый цвет, а также принт в горошек.

6. Воздушные шары


Все дети любят воздушные шары и мыльные пузыри. Приготовьте фотосессию с множеством разноцветных или однотонных шаров, связанных ленточкой или разбросанных вокруг. На природе очень эффектно выглядят мыльные пузыри. Такие фотографии обычно дополняют любимой большой мягкой игрушкой или другими дорогими ребенку вещами.

7. Взрослые дети


Дайте детям почувствовать себя взрослыми и устройте им тематическую фотосессию. Пускай они скопируют ваш образ, поведение, манеру двигаться и говорить. Позвольте взять ваши вещи, одежду и запечатлейте все это на фотокамеру.

8. Домашние любимцы


Что может быть лучше игры с любимым питомцем. Если у вас есть домашний любимец, разрешите ребенку поиграть и пошалить с ним. Профессиональному фотографу будет легко словить в кадр интересные моменты во время общения малыша с животным.
Попробуйте воплотить в жизнь мечты ребенка, пофантазируйте, подберите яркие, незабываемые образы и сказочную обстановку. Поверьте, тогда вам захочется пересматривать фотографии снова и снова. Надеемся наши идеи придутся кстати и вы забавно, плодотворно и весело проведете время с малышом.
« Дмитрий Маликов показал своё детское фото
8 способов повысить шансы на успешную беременность »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.