5 главных преимуществ беременности в летний период

Именно поэтому ждать малыша летом гораздо легче и веселее, чем зимой!




Можно плавать и гулять на свежем воздухе

Долгие пешие прогулки и плавание — вот два лучших друга будущей мамы. Оба этих занятия успокаивают нервную систему, не связаны с резкими физическими нагрузками, позволяют поддерживать себя в хорошей форме и параллельно наслаждаться свежим воздухом и летними пейзажами. Еще они хороши тем, что не требуют никакой специальной физической подготовки, к тому же гулять и плавать можно без опасений на любом срокебеременности.Пока вы гуляете, ваши мышцы и ткани наполняются кислородом, который попадает через плаценту к малышу. Это значит, что плацента лучше справляется со своей задачей, а ребенок в результате лучше развивается.
Главное, отправляясь на прогулку, надеть удобную обувь и взять с собой бутылку воды.
Плавание хорошо еще и тем, что позволяет телу наконец отдохнуть от веса растущего живота и охладиться во время жары. В воде можно заняться не только плаванием, но и аэробикой и почувствовать себя невесомой и освеженной.

Много свежих фруктов и овощей

Всем известно, как важны для здоровья мамы и малыша полезные вещества, которыми так богаты фрукты и овощи – витамины, клетчатка, микроэлементы. Летом, в жару, сырые овощи, фрукты, зеленые салаты, к которым можно добавить кусок морской рыбы, нежирной говядины или курицы – легкая, питательная и очень полезная еда.

Обилие солнечного света, а значит – витамина D

Хотя в течение дня от прямых солнечных лучей необходимо беречься, ранним утром все же стоит на десять-пятнадцать минут подставить свою кожу ультрафиолетовому излучению, чтобы организм восполнил дефицит столь важного для нормального развития плодавитамина D.
Кроме того, нехватка «солнечного» витамина во время беременности повышает риск таких осложнений, как гестационный диабет, преэклампсия и бактериальный вагиноз. Конечно, можно принимать добавки с витамином D и получать его из пищи, но ничто не заменит естественного солнечного света, которого летом так много.

Можно наряжаться!

Летом вам не нужно надевать на себя кучу теплой одежды, а можно щеголять в красивых открытых платьях, шортах, майках, топиках и свободно демонстрировать всему миру свой округлившийся живот.

Лето – время отпусков и каникул

Можно, например, взять и отправиться вдвоем с будущим папой в романтическое путешествие. Даже если это невозможно, все равно лето – это источник позитивных впечатлений, время единения с природой, отдыха, расслабления. А если у вас первый триместр беременности, и вас постоянно тошнит, то, возможно, это легче будет пережить под голубыми небесами, в окружении зелени и аромата цветов, чем под мрачное завывание вьюги.
« Смешные приколы с детьми
Что делать, если ребенок вас обманывает? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.