Мастерим гонки из катушек

Простая в исполнении и увлекательная в использовании поделка из подручных материалов. Для изготовления гоночных болидов понадобиться пару пустых катушек и немного ловкости.


Машинки и гоночные игры дают огромный простор для творчества и фантазии. И даже мамам может быть полезно и интересно играть с сыновьями в автотехнику. Такой досуг позволяет наладить общение, дают ребенку почувствовать, что его интересы разделяются взрослыми.


Чтобы играть в гонки было интереснее, сделайте на столе или на полу полосы трассы. Для этих целей удобно использовать специальные наклейки, которые представляют собой целый рулон «дороги» на основе клейкой ленты. Игра с самоделками стимулирует ребенка развивать фантазию и воображение, ведь такие игрушки не являются точной копией настоящих аналогов.


Для изготовления понадобится: катушки от ниток шайба строительная плоскаяканцелярские скрепкирезинки для денегпалочки/остатки карандашейскотччерный маркер Процесс изготовления:

1. Если вы хотите, чтобы гоночный болид приобрел индивидуальность, покрасьте его краской, а после высыхания нарисуйте маркером номер. Желательно, чтобы катушек было не меньше двух, чтобы можно было устроить настоящее соревнование.


2. Через отверстие протяните резинку. С одной стороны закрепите на ней скрепку.

3. Закрепите канцелярскую скрепку с одной стороны катушки скотчем.


4. Кончик резинки с другой стороны проденьте в отверстие шайбы, а в резиновую петлю проденьте карандашик.

5. Чтобы запустить получившуюся гоночную машину, просто «заведите» ее, закрутив резинку с помощью карандаша.
« Цветы жизни
Как быть, если у ребенка появилась перхоть »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.