Преимущества 2-хъярусных детских кроватей

Современные родители часто сталкиваются с тем, что пространства в квартире мало, а финансовых средств на покупку большой жилплощади нет. Каждая вторая семья живет в таких условиях и старается по максимуму использовать каждый уголок. В этом случае на помощь придут детские кровати двухъярусной конструкции.
Это лучшее решение для малогабаритного пространства, ведь освобождается часть комнаты для игр, творчества и развлечений детворы.


Почему стоит приобрести двухэтажную модель

Двухъярусные кровати для детей – это кровати, конструкция которых предполагает размещение одного спальное место над другим и общее крепление.
• Эффективное использование пространство в маленькой комнате.
• Дети любят двухъярусные кровати из-за их необычного дизайна, модели остаются актуальными даже до подросткового возраста.
• Двухэтажные модели по цене обходятся дешевле, чем две раздельные кровати.
• При наличии дополнительного функционала в виде выкатных ящиков, боковых полочек или пенала-шкафа для игрушек и книг кровать приобретает дополнительную эксплуатационную привлекательность, ведь порядок в детской поддерживать будет гораздо легче. Нередко в качестве мест для хранения используются лестницы.
• Дополнительным плюсом двухъярусной кровати становится появление фантазийного пространства для игр малышей – кровать легко превратить в уютный домик, сказочный замок, героический корабль, гондолу воздушного шара, пещеру с сокровищами и т. д.
• Если кровать приобретается детям с небольшой разницей в возрасте, то это, как отмечают психологи, дополнительный способ потренироваться в умении договариваться и принимать компромиссные решения в том, кто будет спать сверху, а кто – внизу.



Материал каркаса кроватей в два яруса

Натуральное дерево. Детские кровати из дерева отличаются особой прочностью, безопасностью и экологичностью, но при этом высоким ценовым диапазоном. Но если учитывать, что спальное место из массива дерева прослужит ребенку 10 лет и больше, то покупка вполне оправдана, особенно, если в семье двое детей разного возраста.
ЛДСП и МДФ – казалось бы, это не самый прочный материал для изготовления кроватей в два яруса, но производители его комбинируют с металлом и конструкция обретает надежность. Детские кровати из ДСП гораздо бюджетнее, чем из массива дерева. Благодаря богатой цветовой гамме мебель легко подобрать к любому колористическому оформлению и интерьерному стилю.
Металл. Кровати металлические для детей пользуются популярностью, поскольку находятся в более доступной ценовой категории. Их чаще приобретают для тинейджеров, которые предпочитают оформление комнаты в дизайне минималистик или лофт, а с элементами художественной ковки – в стиле прованс или романтик.
Перед покупкой кровати необходимо проконсультироваться с менеджером и найти вариант, удовлетворяющий требования надежности и безопасности. А вот при выборе стиля и декоративного оформления важно учесть не только мнение взрослых, но и детей.
« Почему нам кажется, что наше детство было...
6-летний мальчик из Ирана стал знаменитостью... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.