В ВОЗ рассказали о развитии необычного заболевания у детей, связанного с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) будет следить за вспышкой редкого заболевания у детей, которое может быть связано с коронавирусной инфекцией.


Об этом сообщает The Guardian.
Так, во всем мире было зафиксировано около ста случаев заболевания, которые были выявлены в США, Италии, Испании, Франции, Великобритании и Швейцарии.


Доктора по всему миру заявили, что дети поступали в отделение интенсивной терапии с признаками болезни Кавасаки, симптомами которой являются поражающее кровеносные сосуды, сердце и другие органы воспаление и синдром токсического шока, проявляющийся в форме нарушения пищеварения и лихорадки.
Кроме того, анализы на коронавирус у некоторых заболевших детей показали положительный результат, однако существуют и обратные случаи.
Доктор ВОЗ Мария ван Керхоув обратилась к докторам по всему миру с просьбой быть готовыми столкнуться с таким заболеванием, а также подчеркнула, что данные о болезни будут собираться и анализироваться в ВОЗ для разработки стратегии лечения.

В Британии предупредили о детском синдроме, связанном с COVID-19

У заболевших детей наблюдаются боли в животе, желудочно-кишечные симптомы и воспаление оболочек сердца.
Представители национальной системы здравоохранения (NHS) Великобритании направили врачам страны предупреждение о росте числа случаев, когда дети попадают в реанимацию с мультисистемным воспалительным симптомом, который приводит к болям в животе и проблемам с сердцем и может быть связан с коронавирусом, передает благотворительная организация Paediatric Intensive Care Society в Твиттере со ссылкой на письмо NHS.


В письме говорится:
В последние три недели наблюдается явный рост числа случаев мультисистемного воспалительного состояния среди детей всех возрастов, которым требуется интенсивная терапия в Лондоне, а также в других регионах Великобритании. Во всех случаях наблюдаются признаки синдрома токсического шока и атипичной формы синдрома Кавасаки с показателями крови, сопоставимыми с тяжелыми случаями COVID-19 у детей.У заболевших детей наблюдаются боли в животе, желудочно-кишечные симптомы и воспаление оболочек сердца. У некоторых из пациентов тест на SARS-CoV-2 положительный, в ряде случаев — отрицательный, при этом есть признаки того, что у некоторых детей выработались антитела к вирусу.
«Растет беспокойство по поводу того, что у детей в Великобритании возникает воспалительный синдром, связанный с SARS-CoV-2, или что эти случаи могут быть связаны с другим, еще не идентифицированным, инфекционным патогеном», — предупреждает NHS.
« Почему дети винят родителей в собственных...
Маленькая девочка поразила своим актерским... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.