Как сегодня выглядит девочка, родившаяся с весом всего 540 граммов

Bот это да! Глядя на то, как через ее тончайшую кожу просвечивается мозг, никто не верил, что она будет жить. Но чудеса случаются…


Малышке Хейли Диллон пришлось нелегко. Девочка родилась на 23 недели своего развития с коллапсом легкого и целых семь минут не могла дышать. Хейли еще совсем не была готова появиться на свет. Она весила всего 540 граммов, у кожи отсутствовала пигментация и через нее просматривались все внутренние органы.
«Когда моя дочь родилась… простите, но она выглядела как какой-то красный инопланетянин, — делится воспоминаниями мать девочки Чери Прайс. — Она находилась на эмбриональной фазе развития и совсем не была похожа на ребенка — мы не верили, что она выживет».


Матери даже не разрешили взять дочь на руки — девочку сразу же поместили в закрытый кувез. Чери смогла впервые дотронуться до Хейли только через 18 дней.
По словам женщины, она находилась на 20 неделе беременности, когда у нее вдруг отошла слизистая пробка. Обычно это означает скорое приближение родов. Чери знала, что в Больнице Святой Марии в графстве Айл-оф-Уайт ребенка выхаживать не станут.
По закону, если дети рождаются в пределах официального срока, когда разрешен аборт (в Англии это 25 недель беременности), их не реанимируют — они признаются выкидышем.
Да и сама беременность до этого срока считается периодом, когда природа ведет естественный отбор. Только после 25 недель женщинам предлагается активное ведение со всеми мероприятиями по сохранению плода.


Зная все это, Чери и отец ребенка Тимоти Диллон приняли решение ехать в Дарлингтон, который находился почти в 500 километрах от дома, в надежде найти другую больницу, где им окажут помощь. Но это им не удалось — Чери начала ощущать слабые схватки. Спустя две недели у женщины и вовсе отошли воды, и ей пришлось лечь в больницу.
Роды длились двое суток. Девочка появилась на свет со слипшимися глазами — ей диагностировали ретинопатию недоношенных 3-ей степени. Хейли могла полностью лишиться зрения, но ее сетчатка каким-то чудом развилась до нормального состояния.

Хейли с братьями Лиамом и Джеком
Через три месяца после появления на свет родители смогли забрать дочь домой. Сейчас она ничем не отличается от сверстников и полностью здорова.
« В Челябинской области живет самый высокий...
5 шагов, которые помогут утихомирить маленького... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.