В Челябинской области живет самый высокий школьник России

До недавних пор 12-летний Кирилл Кучкин из Брединского района Челябинской области не был героем всероссийского масштаба. Но друзья семьи мальчика тайком отправили его данные в Книгу рекордов России, и им перезвонили из организации.


В Челябинской области проживает самый высокий подросток страны. 20 мая это официально подтвердили эксперты Книги рекордов России. Рост 12-летнего Кирилла Кучкина составляет 186,3 сантиметра, размер ноги — 46-й. Юноше есть в кого быть таким высоким: рост его прадеда составлял 210 сантиметров.
Как рассказала мама Кирилла Юлия Кучкина, заявку в Книгу рекордов отправили их знакомые.
«Когда мне перезвонили, для меня это был сюрприз, — говорит Юлия. — Мне сказали, что будет назначена экспертиза в режиме онлайн, так как сейчас существует угроза распространения коронавируса. Нам назначили эксперта Станислава Кононенко, он проводил инструктаж».
Чтобы подтвердить рекорд, семье даже пришлось обратиться за помощью к кадастровым инженерам, поскольку нужен был специальный лазерный измерительный прибор. Эксперт зафиксировал результаты, а позже семье Кучкиных позвонили и сообщили, что рекорд подтвержден. Кирилл был очень удивлен и даже не поверил, что это правда. По словам его мамы, такое достижение пойдет ему только на пользу и повысит его самооценку, ведь раньше мальчик стеснялся своего высокого роста, потому что все одноклассники ниже.
Добавим, что Кирилл Кучкин — талантливый мальчик, ведет активный образ жизни, играет на саксофоне, является бойцом «Юнармии» и мечтает стать военным инженером.


« В каких случаях родители могут стать легкой...
Как сегодня выглядит девочка, родившаяся с... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.