Российские семьи получат 5 млрд рублей на улучшение жилищных условий

В правительстве России рассказали о мерах поддержки для семей с детьми. Для нуждающихся россиян с детьми 3-7 лет будет выделено 18,5 миллиарда рублей: примерно 5,5 тысячи рублей на ребенка в зависимости от региона.

Российские семьи получат 5 млрд рублей на улучшение жилищных условий

Эти выплаты были введены по инициативе Владимира Путина. Они предназначены для семей, где месячный среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума.

Премьер-министр Михаил Мишустин также рассказал о реализации программы, по которой предусмотрена компенсация 35% стоимости жилья молодым семьям с детьми. На это будет выделено 5 миллиардов рублей.«Молодые семьи, участвующие в программе обеспечения доступным жильем, смогут получить выплаты на покупку квартир комфорткласса. Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем» предусматривает компенсации для молодых семей с детьми в размере 35% от стоимости квартиры, без детей — 30%. При этом супруги не должны быть старше 35 лет», — сообщается на сайте правительства.

Отмечается, что приоритетное право на помощь имеют многодетные семьи.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alogoru

то есть те кто ж… пу рвал на пяти работах не видя месяцами свои семьи и при этом сегодня не нуждается -ничего не получит.все нуждаются-платить так всем.иначе вывод такой-нужно было сидеть и ждать подачек.

eridane

а если после 35 лет, то вам ничего не светит… так и буду пахать всю жизнь…

chebotarev-1972

Нужны не подачки, а отлаженная экономика. Где есть возможность зарабатывать. И социальные лифты.

Малютка.
2015 — 2024