Как сложилась судьба девочки, сыгравшей «Кудряшку Сью»

Невероятно трогательный фильм с очаровательной малышкой, вышедший в 1991 году, мгновенно стал популярным. Удивительно, но Элисон Портер, исполнившая роль Кудряшки Сью, словно по-настоящему жила, а не играла в кадре.
Подкупающая достоверность юной актрисы поразила зрителей, прочивших девочке блестящее будущее.
Главную женскую роль в фильме «Кудряшка Сью» исполнила 10-летняя Элисон Портер. Эта лента, едва появившись на экранах, поразила зрителей не столько оригинальностью сюжета, сколько — прекрасной актерской игрой и какой-то невероятной душевностью.


От прелестной девчушки с горой кудряшек на голове было невозможно оторвать взгляд! Очаровательная Сью была не по-детски мудрой и проницательной, умело манипулировала не только своим папой, но и всеми, кто попадал в зону ее очарования.


Элисон Портер, 3 года

Элисон Портер на момент съемок этой киноленты была уже не новичком в кино. Девочка рано стала проявлять артистические наклонности, поэтому ее родители принялись водить малышку по кастингам с трех лет.


Практически сразу ее сняли в рекламе, в пять лет Элисон стала «Лучшей юной вокалисткой» в шоу «Star Search».

Элисон Портер в фильме «Родители»

С тех пор карьера юной артистки стала набирать обороты. Спустя год она впервые появилась в кино, получив небольшую роль Макси в мини-сериале «Я покорю Манхэттен». Через пару лет Элисон сыграла в фильме «Родители», а уже через год ее пригласили на кастинг главной героини в «Кудряшку Сью».

«Кудряшка Сью»

Эта роль принесла юной актрисе грандиозную популярность.

Портер на театральной сцене

Однако девочка решила, что пока с нее хватит школьного театра и сделала перерыв в съемках, не соглашаясь больше на роли в кино. В 1992 году актриса была номинирована на премию «Молодой актёр», а в 1993 году стала ее обладательницей.

После длительного перерыва в 8 лет Элисон переехала в Нью-Йорк, где уже через месяц ее утвердили на роль Урлин в спектакль «Footloose». Она много и успешно играла на Бродвее, но театром ее жизнь не заканчивалась.

Девочка не только играла на сцене и в кино, но и с детства пела, выступая на различных конкурсах и показах. Увлечение музыкой она пронесла через всю жизнь.
С 2003 года Элисон выступала в качестве вокалистки в музыкальной группе «Raz». А когдса коллектив распался, Портер создала свою собственную группу «Alisan Porter Project». За годы постоянных репетиций и выступлений мастерство девушки в пении, конечно, значительно выросло. К сожалению, росло и увлечение алкоголем, а затем наркотиками. Вплоть до 2007 года Элисон регулярно проводила время в пьяных компаниях, пила и в одиночестве, пока, наконец, не осознала, что что-то нужно менять.
С 28 октября 2007 года она не прикасалась ни к алкоголю, ни к наркотикам, сумев поставить точку в этой печальной для себя странице жизни.
Несмотря на то, что в основном Элисон все воспринимали как актрису, пусть и поющую, на самом деле музыка была именно тем, чем ей более всего хотелось заниматься в своей жизни. В 2009 году она записала свой первый сольный альбом, а следующий — только в 2014 году.

Но самое интересное ждало девушку впереди. О ней стали забывать, когда внезапно в 2016 году Портер появилась на американском шоу «Голос», попала в команду Кристины Агилеры и, более того, стала победительницей 10 сезона, исполнив в финале песню «Somewhere» из мюзикла «Вестсайдская история»

Слепые прослушивания

Элисон Портер на шоу «Голос» в дуэли с соперницей Lacy Mandigo исполняет композицию «California Dreamin»
Финал шоу «Голос»
Элисон замужем, у нее двое детей. Она охотно выкладывает фото своей счастливой семьи на своей страничке в Инстаграм, дает концерты, записывает новые песни и абсолютно счастлива в своей теперешней трезвой и спокойной жизни.
« Про самую отвратительную еду из детства
9 имен с сильной энергетикой для мальчиков »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.